Марий Эл
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 24/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте

Колонна с гуманитарной помощью направилась в Крымск
12.07.12 12:01

Колонна с гуманитарной помощью направилась в Крымск

В среду вечером, 11 июля, из Йошкар-Олы отбыла автоколонна с грузом гуманитарной помощи для населения города Крымска Краснодарского края, пострадавшего от сильного наводнения в начале июля.
В Марий Эл близко к сердцу восприняли несчастье, обрушившееся на жителей Крымского района, и сразу же приступили к сбору гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения. И добрый пример в формировании первой автоколонны показали широко известных в Марий Эл предприятий и организаций. Так, ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат», ООО «Птицефабрика «Акашевская», ЗАО «Марийское» предоставили консервы мясные, ООО «Арстрейд» - сахар и крупу, ООО «Универсал», ООО «Компания» здоровая жизнь», ООО «Вита», ООО «Марилита», ООО «Старый мастер» - бутилированную минеральную воду, ООО «Мегапол» - крупу и чай, ООО «Универсал», «Доктор Май», ООО «Трансфер», ИП Григорян Ж.А. - продукты питания бакалейной группы.
В формировании гуманитарной помощи по группе промышленных товаров приняли участие ОАО «Марикнига», «Семейка», ООО «Маритекс», «Мойдодыр», «Византия», ООО «Текстиль Мари», «Свэнс», «ЦентрОбувь», ТЦ «Пушкинский», ООО «Интерфарм», ООО «Геникс», ООО «Сайвер», ИП Меленцов Д.Г., ИП Трубицина Е.В., ИП Хасанов С.Ф.
Они направили в Крымск постельные принадлежности, носки, бытовую химию, средства личной гигиены, обувь, одежду, медикаменты, моющие средства, туалетную бумагу и другие необходимые в первую очередь товары.
По линии Министерства лесного хозяйства республики в составе автоколонны сформирован также транспорт с 20 кубометрами пиломатериалов. В адрес пострадавших от наводнения направлены также от имени ООО «Марийский нефтеперегонный завод» пять мотопомп с комплектов пожарных рукавов, а от ООО «Сайвер» - 1 тонна краски строительной.
Колонну с гуманитарной помощь возглавил представитель Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Денис Сафин. Ее также сопровождают сотрудники ГИБДД, фельдшер «Скорой помощи». Всего в составе колонны вместе с водителями следуют девять человек.
Сейчас также во всех учреждениях органов власти, местного самоуправления, в других организациях и на предприятиях также ведется сбор добровольных пожертвований гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году, сообщили в правительстве
Республики Марий Эл. Средства без промедления перечисляются на указанный счет краевого отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».


Еще новости:

24.04.2024  Путин подписал указ о награждении госнаградой главы одного из районов Марий Эл
24.04.2024  На стенде Марий Эл на ВДНХ пройдёт Неделя фольклора
24.04.2024  В Марий Эл от укусов клещей пострадали больше полусотни человек
24.04.2024  Водный дворец «Йошкар-Ола» на Всероссийской премии признан уникальным объектом для тренировок
24.04.2024  Йошкаролинка перевела мошенникам 800 тысяч рублей
24.04.2024  НБД-Банк продолжает развивать бизнес-проекты в моногородах
24.04.2024  В супермаркете Йошкар-Олы неизвестный расплатился фальшивой 5 000 купюрой

Возврат к списку