Марий Эл
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2519 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,3648
Найти на сайте:

Клик по карте

Последствия стихии будут устранены в кратчайшие сроки
18.07.12 17:01

Последствия стихии будут устранены в кратчайшие сроки

В республике продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, связанной со шквалистым ветром.
В результате шквалистого ветра нанесен материальный ущерб объектам жилищной и социальной сферы, электро- и газоснабжения в Волжском, Звениговском, Медведевском, Моркинском, Оршанском и Параньгинском муниципальных районах, проинформировали в правительственной комиссии.
Для устранения последствий стихии, обрушившейся на ряд районов Марий Эл, создана рабочая группа при правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя председателя правительства Николая Куклина.
Ведутся работы по восстановлению электроснабжения и газоснабжения населения и социальных объектов.  Их планируется полностью завершить к концу дня 18 июля. Именно такая задача поставлена правительством перед обслуживающими организациями.
Одновременно развертываются ремонтные работы по восстановлению кровель. Сейчас в пострадавшие  районы дополнительно завозятся шифер, рубероид, металлопласт, кровельное железо и другие  строительные материалы с тем, чтобы без промедления завершить начатую работу.
Средства на приобретение строительных материалов и выполнение строительно-монтажных работ выделяются из резервных фондов правительства и муниципальных образований. На ремонтных работах задействованы бригады крупнейших строительных организаций, а также из состава самих жителей.
Оперативная информация о проделанной работе в течение дня по восстановлению электроснабжения и подаче газа в пострадавшие от урагана населенные пункты, проведенном ремонте анализируется через каждые четыре часа в режиме видео-совещания с главами администраций муниципальных районов.
Сейчас принимаются меры по формированию дополнительных ремонтных бригад, чтобы ускорить восстановление поврежденного стихией жилого фонда и социальных объектов.
Главой Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым изыскиваются дополнительные материальные  средства, которые будут направлены на восстановление  жилья и социальных объектов в пострадавших от природной стихии населенных пунктах.



Еще новости:

23.04.2024  В Йошкар-Оле 11-летний самокатчик на набережной сбил женщину
23.04.2024  Школьник из Марий Эл поборется за 2 млн в шоу СТС «Суперниндзя. Дети»
23.04.2024  Эксперты Газпромбанка обсудили льготное кредитование для агробизнеса и перспективы на текущий год
23.04.2024  «Библионочь» в Марий Эл прошла в 123 библиотеках
23.04.2024  В Марий Эл зарегистрированы первые лесные пожары
22.04.2024  В Йошкар-Оле за звание лучших боролись 17 шахматистов с нарушением слуха
22.04.2024  В Марий Эл количество больных COVID-19 за неделю выросло в два раза

Возврат к списку