Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Руководство России признало Республику Мордовия регионом, наиболее пострадавшим от весенней стихии
22.04.12 12:01

Руководство России признало Республику Мордовия регионом, наиболее пострадавшим от весенней стихии

21 апреля в Доме Республики состоялось рабочее совещание с участием Министра регионального развития РФ В.Ф.Басаргина, заместителя Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А.Пучкова, представителей Минтранса РФ, Главы Мордовии Н.И.Меркушкина, Председателя Правительства республики В.Д.Волкова, главного федерального инспектора по Республике Мордовия А.М.Пыкова, руководителей и ведущих специалистов структурных подразделений федеральных министерств, руководителей ряда министерств республики, а также глав администраций районов Мордовии, пострадавших от паводка.
Министр регионального развития РФ В.Ф.Басаргин назвал Мордовию регионом, наиболее пострадавшим от весенней стихии. Он подчеркнул, что рабочая группа приехала в республику для оценки ситуации и оказания помощи ее жителям по поручению Председателя Правительства России, избранного Президента В.В.Путина. Он поблагодарил Главу Мордовии Н.И.Меркушкина за оперативные меры, принятые всеми уровнями власти, во время пика паводка.
Ситуация с весенним паводком в Мордовии постепенно нормализуется. В результате принятых мер было не допущено разрушение плотин на нескольких крупных водоемах. Тем не менее, даже по предварительным подсчетам ущерб, причиненный стихией, очень значителен. Это подтопленные водой жилые дома, размытые дороги, мосты, уничтоженные озимые посевы и корма, объекты инфраструктуры и социальной сферы.
Как заявил В.А.Пучков, МЧС незамедлительно приступает к поставке в республику специальной техники, материалов, инструментов, необходимых для ликвидации разрушительных последствий паводка.
Ситуация в Мордовии находится на личном контроле В.В.Путина. Недавно состоялся его телефонный разговор с Н.И.Меркушкиным, в ходе которого была детально проанализирована ситуация и обсуждены меры федеральной поддержки республики.
Глава Мордовии сообщил, что в случаях наиболее значительного ущерба, нанесенного паводком, восстановление объектов будет производиться при помощи федерального бюджета. Менее масштабные объекты будут восстанавливаться силами республики. Сейчас создаются комиссии для объективной оценки ущерба, нанесенного жилью. Особое внимание, как подчеркнул Н.И.Меркушкин, должно быть оказано многодетным и социально незащищенным семьям.


Еще новости:

28.03.2024  Певица Валерия прокомментировала идею о восстановлении «Крокуса»
28.03.2024  Светлаков отговорил Бурунова от похода в «Крокус», когда там начался теракт
28.03.2024  В Турции снимут адаптацию «Холопа», главную роль в которой исполнит Керем Бюрсин
28.03.2024  Киркоров обратился к русским в связи с терактом в «Крокусе»
28.03.2024  Актер и продюсер Юрий Ваксман скончался на 63-м году жизни
28.03.2024  В Мордовии презентовали книгу Прилепина
27.03.2024  Александр Ревва ответил на слухи об эмиграции

Возврат к списку