Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава  Республики Мордовия В.Д.Волков провел встречу с заместителем генерального директора  Фонда содействия реформированию ЖКХ С.Л.Сучковым
24.05.12 18:01

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков провел встречу с заместителем генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ С.Л.Сучковым

Пять лет Мордовия активно участвует в федеральных программах реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Соглашение о совместной работе с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ Мордовия подписала одним из первых регионов страны.
За это время в капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение людей из аварийного жилья было вложено 3,3 миллиарда рублей, причем основная часть средств – федеральные деньги.
К концу этого года основные результаты этой работы будут выглядеть так: капитальный ремонт 1050 многоквартирных домов (и еще 30 домов по региональной программе), переселение из аварийного жилья около 2,5 тысячи семей. Плюс к этому идет переселение людей из старых бараков в новые дома и в рамках подготовки к Тысячелетию.
Правительство России приняло решение продлить программу реформирования ЖКХ до 2015 года. Основные задачи и проблемы в этой сфере обсудили сегодня в Доме Республики Глава Мордовии В.Д.Волков и заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ С.Л.Сучков.
Заместитель генерального директора госкорпорации подвел краткие итоги работы, проведенной в Мордовии, положительно оценив ее результаты. С.Л.Сучков подробно изложил свое видение основных направлений деятельности на ближайшую перспективу.
Глава Мордовии подчеркнул важность продолжения начатой работы и поднял ряд проблем, решение которых также должно найти свое место в программе реформирования ЖКХ. Среди них, в частности, он назвал необходимость капитальной реконструкции многочисленных рабочих общежитий, которые когда-то принадлежали предприятиям, а затем, в самом плачевном виде перешли на баланс муниципалитетов. Эта проблема касается всех регионов страны. Глава Мордовии считает, что ее решение должно быть четко прописано в программе реформирования ЖКХ на предстоящие годы.
В ходе рабочей встречи, которая больше походила на деловое совещание, был обсужден еще ряд важных для республики тем. В их обсуждении приняли участие Председатель Правительства Мордовии В.Ф.Сушков, его заместитель Е.И.Дергунов и министр жилищно-коммунального хозяйства А.М.Тюркин.

Еще новости:

24.04.2024  Внук Пугачевой анонсировал гастрольный тур по США
24.04.2024  Создатели «Мастера и Маргариты», уехавшие из РФ, не получат гонорары
23.04.2024  Песенка спета: спонсорам Киева запретят исполнять русские песни
23.04.2024  Стало известно, как прошло возвращение Лолиты на ТВ после «голой вечеринки»
23.04.2024  В ФСБ рассказали о том, какой теракт пытались устроить в Брянске
23.04.2024  В одном из регионов РФ украли 50 млн на обслуживании светофоров
23.04.2024  Экс-депутат раскрыл тайну рождения детей Пугачевой и Галкина*

Возврат к списку