Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Бытовая ссора закончилась убийством
29.05.12 15:02

Бытовая ссора закончилась убийством

Жизнь – высшая ценность любого человека. Так закреплено не только в нормах права любого современного государства, об этом говорят моральные и нравственные устои любого развитого общества. Каждый человек волен сам распоряжаться своей жизнью, но никому не позволено посягать на жизнь другого. Именно поэтому уголовный закон признает лишение жизни другого человека самым тяжким преступлением и предусматривает за это суровое наказание.
Смерть близкого человека, пожалуй, самая драматичная ситуация. И эта драматичность многократно усиливается от осознания того, что смерть близкого наступила от твоих действий.
Подобная драма разыгралась 30.10.2011 в г. Ковылкино между супругами Ч. Как установлено материалами уголовного дела, в период времени с 21 часа 30 минут до 21 часа 56 минут, на кухне их собственной квартиры между Ч. и ее мужем произошла ссора на бытовой почве, какая происходила и ранее не один раз. Ч. давно смирилась с придирчивым характером своего мужа, старалась ему и в этот не перечить, стоя у кухонного стола, занималась своими делами. Но ее муж., разогретый в этот раз дозой спиртного по случаю «дня водителя», никак не хотел униматься, продолжал корить жену за то, что она оставила тесто без присмотра, и в какой-то момент ударил ее кулаком по голове. Последняя, держа в руках нож, на почве внезапно возникшей личной неприязни к мужу, нанесла один удар ножом в жизненно важную часть тела – левую половину грудной клетки в область сердца, причинив одиночное колото-резанное ранение левой половины грудной клетки, проникающее в грудную полость, с повреждением сердца. Смерть Ч. наступила от указанного телесного повреждения от острой кровопотери.
Приговором Ковылкинского районного суда от 13.02.2012 Ч. осуждена по ст.105 ч.1 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Сын осужденной. и умершего Ч., признанный по уголовному делу в качестве потерпевшего, просил суд не привлекать ее к строгой уголовной ответственности и назначить ей наказание, не связанное с изоляцией от общества.
Приговор в законную силу не вступил в связи с его кассационным обжалованием. Окончательное решение по делу вынесет суд кассационный инстанции.
В судебном процессе подсудимая вину признала частично, заявляя, что не хотела убивать мужа, а хотела только попугать его. Однако жизнь Ч уже не вернуть. Теперь ей. предстоит отбыть двойное наказание, одно уголовное, назначенное ей по приговору суда, второе наказание – моральное потрясение и переживание в связи осознанием того, что от ее собственных рук погиб человек, которого она любила и прожила с ним не один десяток лет…

Пресс-группа Ковылкинской межрайонной прокуратуры

Еще новости:

20.04.2024  Мари Краймбрери подарила песню Владимиру Преснякову
20.04.2024  Умер актер из сериала с Зеленским «Слуга народа» Петр Никитин
20.04.2024  Что случилось с Овсиенко: певица изменилась до неузнаваемости из-за болезни
19.04.2024  В России украинский беженец вырезал целую семью с детьми
19.04.2024  В Питере липовый спецагент похитил и три дня насиловал девушку
19.04.2024  В Самаре подростки задержаны за попытку поджога военного вертолета по заданию спецслужб Украины
19.04.2024  Артисты СССР Сергей и Татьяна Никитины оказались спонсорами ВСУ

Возврат к списку