Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,3242 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,2787
Найти на сайте:

Клик по карте
Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2011 года»
29.05.12 18:01

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2011 года»

В мае 2012 года Пенсионный фонд Российской Федерации вновь вручит почетные дипломы самым законопослушным работодателям, своевременно уплачивающим страховые взносы на обязательное пенсионное страхование своих работников в 2011 году.
Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию» в нашей стране проводится во второй раз. Впервые, он проводился в 2010 году, поскольку именно с этого года единый социальный налог был заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования была возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.
Главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильнее будет пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.
Для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет Пенсионного фонда, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.
В настоящее время в УПФР в Темниковском муниципальном районе РМ зарегистрировано 501 работодатель, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Победители конкурса будут определяться в четырех категориях: среди предприятий с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. В настоящее время список претендентов на получение звания «Лучший страхователь» представлен в комиссию Отделения ПФР по Республике Мордовия. На основании этих предложений определят лучших работодателей в регионе.
Работодателям, признанным лучшими страхователями года в Темниковском муниципальном районе РМ, будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР Антоном Викторовичем Дроздовым и управляющим ОПФР по Республике Мордовия Морозовой Антониной Григорьевной.
Результаты конкурса «Лучший страхователь 2011 года» будут подведены в мае 2012 года с учетом итогов предоставления работодателями отчетности за 2011 год.
В прошлом году победителем конкурса «Лучший страхователь 2010 года» стало в Темниковском муниципальном районе РМ Муниципальное унитарное предприятие "ТЕМНИКОВЭЛЕКТРОТЕПЛОСЕТЬ», директором которого является Пеняшкин Дмитрий Иванович.

Еще новости:

18.04.2024  В России священник и военный задержаны за серию убийств, вымогательств и похищений
17.04.2024  Константин Эрнст публично поздравил Ивана Урганта с Днем рождения
17.04.2024  Юрия Бардаша возмутило обеление Киркорова и отсутствие культуры отмены в РФ
17.04.2024  Лидер «Любэ» Расторгуев не отменил концерт в Бурятии, несмотря на запрет врачей
17.04.2024  Актер Кологривый заявил, что мог сыграть роль в «Слове пацана» лучше Янковского
17.04.2024  В Москве после продолжительной болезни скончался актер Виктор Степанов
17.04.2024  В Саранске пенсионерка за 4 дня перевела мошенникам 2,7 млн рублей

Возврат к списку