Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава Республики Мордовия В.Д.Волков встретился с Президентом Федерации тяжелой атлетики России и Председателем Наблюдательного Совета Федерации
04.06.12 14:02

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков встретился с Президентом Федерации тяжелой атлетики России и Председателем Наблюдательного Совета Федерации

2 июня Глава Мордовии В.Д. Волков встретился с Президентом Федерации тяжелой атлетики России Сергеем Сырцовым и Председателем Наблюдательного Совета Федерации Александром Герасименко. Темой разговора стали итоги прошедшего в Саранске чемпионата России по тяжелой атлетике и планы дальнейшего сотрудничества.
По словам Сергея Сырцова Мордовия стала для отечественной тяжелой атлетики настоящим талисманом – впервые за последние годы на первенстве страны установлено 2 мировых рекорда. Это особенно важно в преддверии летних Олимпийских игр в Лондоне. Гости от имени участников чемпионата высказали слова благодарности руководству республики за проведение важнейшего спортивного форума, отличную организацию всех этапов соревнований, а также особо отметили высокий уровень развития спортивной инфраструктуры Саранска.
Владимир Волков со своей стороны поблагодарил Федерацию тяжелой атлетики за оказанное республике доверие. Глава региона отметил, что все проведенные в последние месяцы спортивные соревнования российского и мирового уровня являются важнейшими этапами подготовки к проведению в Саранске матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.
Также обсуждался вопрос дальнейшего развития в Мордовии тяжелой атлетики, укрепления ее материально-технической базы. Этому во многом будет способствовать завершение строительства специализированного центра Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия, где разместится в том числе и Центр тяжелой атлетики.
На встрече принято решение о проведении в Мордовии уже международного турнира по тяжелой атлетике – Кубка Президента.

Еще новости:

23.04.2024  Стало известно, как прошло возвращение Лолиты на ТВ после «голой вечеринки»
23.04.2024  В ФСБ рассказали о том, какой теракт пытались устроить в Брянске
23.04.2024  В одном из регионов РФ украли 50 млн на обслуживании светофоров
23.04.2024  Экс-депутат раскрыл тайну рождения детей Пугачевой и Галкина*
22.04.2024  Путин наградил Сергея Безрукова орденом за вклад в культуру
22.04.2024  Певец Сосо Павлиашвили поддержал идею включить песни Shaman в школьную программу
22.04.2024  Даже Киркоров не смог угадать участника под маской Щенка: фото с шоу «Маска»

Возврат к списку