Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Мордовия «болела» за сборную России по футболу
15.06.12 10:02

Мордовия «болела» за сборную России по футболу

Около 400 любителей футбола Мордовии собрались поздним вечером 8 июня на прилегающей к стадиону «Старт» территории, чтобы вместе поболеть за сборную России в матче Евро-2012 с Чехией. Администрация стадиона организовала своеобразную фанзону, где любой желающий в компании друзей и других истинных любителей футбола, мог поддержать сборную России. Трансляция матча велась с большого экрана, установленного около Торгово-промышленной палаты.
В Москве и других крупных российских городах, такое массовое «боление» практикуется уже давно, Саранск же в этом отношение делает только первые шаги. И, отметим сразу, многим новинка понравилась.
Поначалу, правда, в первые 10-13 минут матча, было тихо. Впрочем, и сборная Россия в польском Вроцлаве в это время не давала повода завестись болельщикам. А вот когда Алан Дзагоев открыл счет в матче, пошло-поехало. Один из саранских болельщиков отпраздновал первый гол россиян зажженным файером. Находящийся рядом патруль полиции напрягся. Но никаких мер предпринимать в итоге не стал. Наши «болели» громко, азартно, «гнали» национальную сборную вперед. А когда финальный свисток арбитра возвестил о крупной победе сборной России над чехами 4:1,тут уж радости в фанзоне не было предела. Все поздравляли друг друга, обнимались, кричали «Россия! Россия!».
Из просмотра футбола с большого экрана выделим два минуса. Картинка была все-таки не очень хорошего качества, а звук (очень слабенький) шел из расположенного рядом с фанзоной шатра. Комментатора заменили наши доморощенные словоохотливые гусевы и уткины. В целом, получалось неплохо, по крайней мере, было весело. А повод для веселья, благо, был – победа России!
Своим мнением об игре сборной России с Чехией, перспективах нашей команды, об организации трансляции матчей, в беседе с корреспондентом «ИМ» поделилась группа болельщиков-студентов из Саранска.

Андрей: «Мы сегодня пришли сюда, к стадиону «Старт», чтобы поддержать сборную России! Она уже давно не добивалась высоких результатов, провалила последний отбор на чемпионат мира. Но команда набирает обороты, на Евро-2012 в своей группе она считается фаворитом. Сегодня в нашей стране футбол находится на подъеме. Этот вид спорта объединяет наш народ! Мы очень горды «Мордовией», которая теперь будет играть в премьер-лиге».
Евгений: «В минувшем сезоне мы не пропустили ни одного домашнего матча с участием «Мордовии». Футбольное фанатское движение в республике пока еще не так сильно развито, как хотелось бы, но это дело наживное. В матчах со «Спартаком», ЦСКА, «Зенитом» обязательно наберемся опыта».
Олег: «То, что здесь, около стадиона «Старт» будет организована прямая трансляция с чемпионата Европы, для нас стало приятной новостью. Пришли – не пожалели. Я думаю, что сборная России на Европе-2012 должна дойти минимум до финала… Еще знаете, что напишите… Футбольная общественность недовольна тем, что Адвокат на чемпионат Европы вместо Дзюбы взял не соответствующего уровню сборной Погребняка. Дзюба принес бы намного больше пользы».
Владимир КИРИЛЛОВ
«Известия Мордовии»

Еще новости:

18.04.2024  Двое жителей Мордовии нарубили дубов на 2,7 млн рублей
18.04.2024  В возрасте 77-ми лет умер отец украинской певицы Ани Лорак
18.04.2024  Скандальная Инстасамка показала, как проходят ее уроки вокалаСкандальная Инстасамка показала, как проходят ее уроки вокала
18.04.2024  «Бриллиантовую руку» вновь покажут в кинотеатрах в честь 100-летия «Мосфильма»
18.04.2024  Союз кинематографии сообщил о смерти режиссера Федора Петрухина
18.04.2024  Водитель зарезал москвича за замечание о парковке на тротуаре
18.04.2024  В Саранске водитель «ВАЗа» покалечил двух чужих пассажиров

Возврат к списку