Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Правительство Мордовии обсудило ситуацию в сфере пригородных перевозок
13.03.14 17:02

Правительство Мордовии обсудило ситуацию в сфере пригородных перевозок

13 марта Председатель Правительства Мордовии В.Ф.Сушков провел очередное заседание кабинета министров. Главная тема повестки дня – обсуждение ситуации в сфере пригородных перевозок.
Федеральный центр планирует поэтапное сокращение субсидирования пригородных железнодорожных перевозок, что может привести к резкому ухудшению качества предоставляемых услуг. Однако, учитывая высокую социальную значимость пригородных перевозок, важно не допустить такой вариант развития событий.
На рассмотрение правительства был вынесен вопрос о повышении тарифа на пригородные перевозки до 12 рублей за десятикилометровую зону. Сейчас, напомним, тариф составляет 10 рублей. Это позволит получить компаниям-перевозчикам дополнительный доход, который, впрочем, не покроет их убытки полностью.
В.Ф.Сушков обратил внимание профильных ведомств на необходимость выработки конкретных предложений для эффективного взаимодействия с перевозчиками. Как заметил премьер, в этой ситуации нельзя допустить уменьшения качества и количества предоставляемых услуг, ущемления интересов конкретного человека. Для этого необходимо провести профессиональный аудит нового тарифа, который должен быть экономически обоснованным, а также персонифицировать меры поддержки для пассажиров. Отметим, что тарифы на пригородные сообщения в республике – одни из самых низких в Приволжском округе.
Следующая важная тема заседания – подготовка к посевной кампании. Председатель кабмина подчеркнул исключительную важность ежедневной работы в этом направлении. Руководителям министерств и ведомств необходимо проводить регулярные проверки в закрепленных муниципалитетах, обращая внимание на качество семян, количество горюче-смазочных материалов, удобрений, компетентность работников.
Среди других значимых тем – подготовка к пожароопасному сезону 2014 года, платные услуги, предоставляемых государственными казенными учреждениями, а также внесение изменений в распоряжения и постановления.
На заседание Правительства РМ также были рассмотрены другие вопросы.



Еще новости:

27.04.2024  Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
27.04.2024  Звезда «Холопа» Милош Бикович сыграет роль секретного агента в новом проекте
27.04.2024  Актриса Веденеева раскритиковала современное телевидение
27.04.2024  Путин наградил Стаса Михайлова орденом «За заслуги в культуре и искусстве»
27.04.2024  Семья из шести человек сгорела на свадьбе
27.04.2024  Женщина выбросила кошек из квартиры на 14-м этаже
27.04.2024  У бывшего замминистра обороны нашли дом на 1600 «квадратов» и 12 автомобилей

Возврат к списку