Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава Республики Мордовия В.Д.Волков и Председатель Госсобрания РМ В.В.Чибиркин приняли участие в заседании Совета директоров промышленных предприятий
18.03.14 11:02

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков и Председатель Госсобрания РМ В.В.Чибиркин приняли участие в заседании Совета директоров промышленных предприятий

17 марта на площадке ОАО «САН Ин Бев» состоялось заседание Совета директоров промышленных предприятий при Главе Республики Мордовия. Его участниками стали ведущие промышленники региона, руководители профильных министерств, представители бизнес-сообщества.
Ключевым вопросом повестки дня стало обсуждение задач и механизмов реализации Послания Главы Республики Мордовия на 2014 год. В.Д. Волков подчеркнул важность совершенствования механизмов кооперации и интеграции промышленных предприятий региона. По его словам, эту работу необходимо особенно активизировать в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, чтобы республиканские предприятия смогли выполнить как можно больший объем заказов, в том числе при строительстве стадиона в районе ул. Волгоградской.
- Мы должны научиться работать вместе, - отметил В.Д. Волков. - От этого зависит престиж не только Мордовии, но и всей страны.
С докладом выступил заместитель Председателя Правительства – министр промышленности, науки и новых технологий РМ А.И. Седов. Он рассказал о результатах работы промышленной отрасли региона в прошедшем году, дал оценку инновационной составляющей производимой продукции, отметил факторы, влияющие на инвестиционную привлекательность Мордовии. Среди других тем А.И. Седов выделил продолжение работы по реализации проектов, направленных на создание специализированных кластеров, а также задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов на базе учреждений среднего профессионального образования.
Особую дискуссию вызвал вопрос о ценах на энергоресурсы и взаимоотношениях поставщиков с потребителями электроэнергии.
Известия Мордовии

Еще новости:

29.04.2024  В Пермском крае парень открыл стрельбу по шумящим детям
29.04.2024  Растрепанную Пугачеву в пижаме заметили на Кипре с Галкиным*
27.04.2024  Алла Пугачева заявила, что ее не волнует конфискация имущества и статус иноагента
27.04.2024  Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
27.04.2024  Звезда «Холопа» Милош Бикович сыграет роль секретного агента в новом проекте
27.04.2024  Актриса Веденеева раскритиковала современное телевидение
27.04.2024  Путин наградил Стаса Михайлова орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

Возврат к списку