Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава Республики Мордовия В.Д.Волков принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО в Уфе
28.03.14 21:02

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО в Уфе

28 марта Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО, которое состоялось в Уфе под председательством Михаила Бабича. Основой повестки дня стало состояние охраны окружающей среды, лесного хозяйства и оптимизация природопользования.
В докладе, подготовленном рабочей группой, отмечено, что по целому ряду показателей в этих сферах Мордовия занимает лидирующие позиции среди регионов Поволжья. В частности, в наших городах фиксируется наименьшая загрязненность атмосферного воздуха. Установка на предприятиях республики современного пылегазоулавливающего оборудования дает ощутимый результат. В Мордовии такие фильтры обезвреживают более 93 процентов общего объема вредных веществ, который выбрасывается предприятиями в атмосферу. Это лучший показатель округа.
Еще одна официальная формула: жители республики имеют наибольшую степень доступности воды для удовлетворения бытовых нужд. Говоря простым языком, воды у нас много, причем хорошей, чистой, артезианской воды.
Вместе с тем, и перед Мордовией, и перед нашими соседями по Поволжью стоит много задач по улучшению решения экологических проблем, охране и воспроизводству леса, эффективному природопользованию. Это масштабный комплекс работ, имеющий многоплановый срез проблем. Среди них, к слову говоря, есть и проблема рачительного использования природных богатств, в том числе, и водных ресурсов.
Особое внимание на Совете было уделено повышению эффективности государственного лесного надзора.
Участники заседания подчеркнули необходимость совершенствования законодательной базы охраны окружающей среды и экологической безопасности. А также – обеспечение экологически ориентированного роста экономики и внедрения экологически эффективных инновационных технологий, предотвращение негативного воздействия на окружающую среду, формирование экологической культуры и целый ряд других важных задач.
На Совете сформулирован ряд конкретных предложений по реализации этих задач на федеральном и региональном уровнях.
//

Еще новости:

29.04.2024  Алла Пугачева не согласилась с итогами финала шоу «Голос»
29.04.2024  Стас Пьеха признался, что ему пришлось надеть красные стринги для фотосессии
29.04.2024  Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги
29.04.2024  Актриса из «Карнавальной ночи» Зоя Зелинская умерла на 95-м году жизни
29.04.2024  Голая девушка с голубыми волосами прыгнула с моста в Санкт-Петербурге
29.04.2024  В Пермском крае парень открыл стрельбу по шумящим детям
29.04.2024  Растрепанную Пугачеву в пижаме заметили на Кипре с Галкиным*

Возврат к списку