Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Продолжаются профилактические мероприятия в оздоровительных лагерях Мордовии
19.08.11 12:41

Продолжаются профилактические мероприятия в оздоровительных лагерях Мордовии

03.08.2011

    Перед органами наркоконтроля в сфере профилактики наркомании стоит основная цель - снижение спроса на наркотики, формирование антинаркотического мировоззрения, пропаганда здорового образа жизни. При этом необходима гибкая, по-современному построенная работа среди молодежи. Наркополицейскими Мордовии на постоянной основе проводятся комплексные мероприятия в период летнего отдыха детей. В соответствии с межведомственным планом под девизом «Жизнь без наркотиков» в период с 1 июня по 31 августа на территории всех оздоровительных лагерей проводятся спортивные соревнования и физкультурные праздники, профилактические беседы, молодежные антинаркотические акции, конкурсные и концертные программы.
    Всего в 2011 году на территории республики функционирует 19 стационарных загородных детских оздоровительных лагерей, 6 санаторных учреждений, 1 пансионат, где организуется отдых и оздоровление более 10 тысяч детей. В настоящее время профилактической работой охвачено большинство отдыхающих подростков.
    Так, 30 июля сотрудники УФСКН России по Республике Мордовия и волонтеры организовали профилактические мероприятия для ребят из трудового лагеря актива «Истоки». В форме ролевой игры подросткам рассказали о вреде наркомании, наглядно продемонстрировали, как отказаться от приема наркотиков в различных жизненных ситуациях. Молодежи показан фильм о последствиях вредных привычек. В завершении встречи все получили красочные буклеты на антинаркотическую тематику.
    1 августа наркополицейские провели серию мероприятий в Первом республиканском центре интеллектуального мышления «Юный Кулибин». Главное отличие лагеря – образовательная программа. Ребята расширяют свои знания о методах научного творчества, знакомятся с основами теории решения изобретательских задач Г.С. Альтшуллера, а главной особенностью стали занятия по робототехнике. Теорию и практику по робототехнике преподают специалисты из г. Москва. Сотрудники наркоконтроля показали выставку рисунков и плакатов на антинаркотическую тематику. Для самых маленьких волонтеры провели увлекательную игру «Путешествие в страну Здоровье».

ГИОС УФСКН России по Республике Мордовия

Еще новости:

20.04.2024  Комик Гарик Харламов пошутил про сумасшествие Кологривого в эфире Comedy Club
20.04.2024  Мари Краймбрери подарила песню Владимиру Преснякову
20.04.2024  Умер актер из сериала с Зеленским «Слуга народа» Петр Никитин
20.04.2024  Что случилось с Овсиенко: певица изменилась до неузнаваемости из-за болезни
19.04.2024  В России украинский беженец вырезал целую семью с детьми
19.04.2024  В Питере липовый спецагент похитил и три дня насиловал девушку
19.04.2024  В Самаре подростки задержаны за попытку поджога военного вертолета по заданию спецслужб Украины

Возврат к списку