Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Можайский  суд рассмотрел дело А. Нестеренкова, обвиняемого в совершении разбоя
06.04.15 0:07

Можайский суд рассмотрел дело А. Нестеренкова, обвиняемого в совершении разбоя

Можайский городской суд Московской области рассмотрел уголовное дело в отношении А. А. Нестеренкова, обвиняемого в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ст. 162 ч.4 п. «в» УК РФ).
Судом установлено, что Нестеренков совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имуществ, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, при следующих обстоятельствах.
Нестеренков, в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить в целях хищения чужого имущества нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Нестеренков совершил нападение на М., а именно умышленно нанес ему удар в бок, от которого М. упал на пол, после чего Нестеренков умышленно нанес ему руками и ногами не менее 5 ударов по голове и туловищу, сломив тем самым волю и возможность к сопротивлению М. После чего Нестеренков попытался вырвать из рук М. принадлежащую ему сумку, однако, это не удалось и, продолжая свои преступные действия, извлек из указанной сумки имущество. Своими действиям Нестеренков причинил материальный ущерб М. на общую сумму 12 600 рублей, с похищенным имуществом и документами Нестеренков с места преступления скрылся.
Подсудимый          Нестеренков виновным себя в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объёме, и от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ отказался. Вина подсудимого, помимо признания им своей вины в инкриминируемом деянии, подтвердилась совокупностью исследованными в судебном заседании доказательствами.
Суд пришел к выводу о назначении наказания Нестеренкову в виде лишения свободы без применения дополнительных видов наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, поскольку его исправление невозможно без изоляции от общества, и назначенное наказание окажет влияние на его исправление и условия жизни семьи, а менее строгое наказание не сможет обеспечить достижения целей наказания, что будет соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельствам их совершения, личности подсудимого и отвечать требованиям разумности и справедливости. На основании изложенного, суд приговорил признать Нестеренкова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку