Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Люберецкий суд отказал в иске о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия
20.04.15 0:06

Люберецкий суд отказал в иске о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия

Люберецкий городской суд Московской области рассмотрел гражданское дело по иску Сергея Юрьевича Рязанцева к Анатолию Николаевичу Кобзарю, ООО «Росгосстрах» и ООО «СТК-Авто» о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, и компенсации морального вреда.
С. Рязанцев обратился в суд, мотивируя иск тем, что в ноябре 2012 года на автодороге Москва – Санкт-Петербург при нижеуказанных обстоятельствах произошёл наезд на пешехода. Водитель А. Кобзарь совершил наезд на пешехода Ж.. После чего Кобзарь не справился с управлением, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с автомобилем под управлением Рязанцева. В результате ДТП Рязанцев С.Ю. получил различные телесные повреждения, и находился на лечении в период с середины ноября 2012 года по начало февраля 2013 года, что подтверждается листками нетрудоспособности и выписным эпикризом.
Постановлением 2012 года в возбуждении уголовного дела в отношении Кобзаря было отказано в связи с отсутствием в деянии состава преступления).
В конце февраля 2013 года истец обратился в ООО «Росгосстрах» с заявлением о выплате денежных средств за причиненный ущерб в результате ДТП. В выплате Страховой компанией было отказано, поскольку имеется Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Кобзаря. С данным отказом истец не согласился и обратился в независимую компанию за составлением отчета по стоимости причиненного ущерба, поскольку считает, что виновником в причинении ему ущерба и вреда здоровью является Кобзарь.
Согласно иску Рязанцева, в произошедшем дорожно-транспортном происшествии он не виноват и ПДД РФ не нарушал, что также подтверждается справкой о ДТП. В результате ДТП автомобилю Рязанцева был причинен ущерб на сумму 500 тыс. 843 рубля. Также в результате ДТП Рязанцев получил перелом локтевого сустава, для лечения и восстановления которого ему было необходимо операбельным путем установить титановую пластину. Стоимость пластины составила 89 тыс. 870 рублей, что подтверждается договором, спецификацией, актом приема передачи, товарной накладной, направлением. Всего же общая сумма расходов, понесенных истцом в результате ДТП, составила 615 тыс. 447 рублей 80 копеек.
В очередном судебном заседании истец предоставил уточненное исковое заявление, в котором просил суд взыскать с ООО «Росгосстрах» стоимость ущерба в размере 120 тысяч рублей, взыскать с ООО «СТК -Авто», где работал в момент ДТП Кобзарь, стоимость ущерба в размере 495 тысяч 447 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.
Представитель ответчика – ООО «Росгосстрах» представил в судебное заседание письменные возражения, в которых указал, с исковыми требованиями не согласно и просит в иске отказать. Представитель ответчика – ООО «СТК-Авто» был извещен, но в судебное заседание не явился, причину неявки суду не сообщил, возражений на исковое заявление не предоставил. Ответчик Кобзарь также в очередное судебное заседание не явился, причину неявки суду не сообщил, возражений на исковое заявление не предоставил.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку