Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Нижегородской области прошел 6-й межрегиональный фестиваль  «Чкаловская рыбалка-2015»
02.03.15 11:04

В Нижегородской области прошел 6-й межрегиональный фестиваль «Чкаловская рыбалка-2015»

28 февраля 2015 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках рабочей поездки в Чкаловский район принял участие в торжественном открытии VI межрегионального фестиваля «Чкаловская рыбалка – 2015».
«Здорово, что межрегиональный рыболовный фестиваль проходит в Нижегородской области уже в 6-й раз и неизменно собирает много увлеченных людей из Московской, Ивановской и Владимирской областей, Марий-Эл, Чувашии, Санкт-Петербурга. В этом году приехал даже рыбак из Пекина – значит, фестиваль может уже претендовать на статус международного. Многие приехали семьями: самому младшему рыбаку – 6 лет, а самому старшему – 78. Это показывает, что здоровый образ жизни популярен», - подчеркнул Валерий Шанцев.
В ходе мероприятия глава региона вместе со всеми участниками фестиваля принял участие в массовой рыбалке. «У каждого рыбака есть свои приметы – кто-то по давлению определяет, а кто-то по солнцу, как рыба будет клевать. Честно говоря, я сам сколько ни пытался это угадать – никогда не получалось. Рыбалка - это дело терпения, когда ждешь и не знаешь клюнет или нет. В этот раз я небольшую рыбешку поймал, а в прошлый – самая большая из компании попалась мне. Вообще, рыбалка – удивительное занятие, которым проверяется множество человеческих качеств – и целеустремленность, и терпение, и сноровка», - поделился впечатлениями Валерий Шанцев.
В рамках программы мероприятия был организован главный рыболовный турнир «Кубок Чкалова-2015», который традиционно проводится в два этапа, в двух разных зонах, определенных судейской коллегией до начала фестиваля. Зачет проводится отдельно в различных возрастных категориях и группах по здоровью. В первом туре «На удачу» в течение трёх часов все зарегистрированные участники ловят рыбу любыми разрешенными снастями: на мормышку, на блесну, на живца, поплавочной удочкой. Во время фестиваля буры участников должны находиться в вертикальном положении. В зачёт принимаются все виды рыб, разрешенные для любительского лова на территории Нижегородской области. По результатам первого тура отбираются пятнадцать рыболовов, поймавших самую крупную (по весу) рыбу, которые участвуют в финале «Супер мастер».
Напомним, рыболовный фестиваль «Чкаловская рыбалка» проходит в Нижегородской области ежегодно с 2010 года. Организаторами мероприятия выступают:
Администрация г. Чкаловска Нижегородской области
Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услугНижегородской области
Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области
Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области
Министерство социальной политики Нижегородской области
Нижегородское областное общество охотников и рыболовов
Федерация рыболовного спорта Нижегородской области
Сеть магазинов «Охотник — Рыболов»
Радиостанция «Дорожное радио в Нижнем Новгороде»



Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку