Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
«В год 70-летия Победы впервые за последние пять лет в Параде примут участие ветераны Великой Отечественной войны», - Валерий Шанцев
14.04.15 17:05

«В год 70-летия Победы впервые за последние пять лет в Параде примут участие ветераны Великой Отечественной войны», - Валерий Шанцев

14 апреля 2015 года в Нижегородском кремле состоялось заседание организационного комитета по подготовке проведения празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Нижегородской области под председательством Губернатора Валерия Шанцева.
Центральной темой обсуждения стал вопрос об организации Парада Победы 9 мая на площади Минина и Пожарского. Напомним, в Нижегородской области Парад Победы с участием тяжелой военной техники проходит с 2010 года. Нижний Новгород является одним из двух городов Приволжского федерального округа, где Парады Победы проходят с привлечением военной техники.
В 2015 году в Параде примут участие более 1 200 человек, в том числе парадные расчеты МЧС, академии МВД, приволжского регионального командования внутренних войск МВД России, ГУФСИН России по Нижегородской области. Также примет участие парадный расчет от кадетского корпуса. В настоящее время Нижегородским территориальным гарнизоном решен вопрос участия в Параде около 50 единиц военной техники.
Как отметил Валерий Шанцев, в год 70-летия Победы впервые за последние пять лет в Параде примут участие ветераны Великой Отечественной войны. «В этот праздничный день мы должны пригласить как можно больше ветеранов – неслучайно ветераны станут непосредственными участниками Парада, а на трибуны приглашены участники войны и труженики тыла из разных районов области», - заявил глава региона.
Как сообщил заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, военный парад начнется в 10:00. «Первыми пройдет рота барабанщиков, знаменные группы, роты со штандартами фронтов, после которых 192 ветерана проедут на стилизованных автобусах в сопровождении автомобилей времен Великой Отечественной войны», - сообщил Дмитрий Сватковский.
«Сейчас я несколько раз в неделю встречаюсь с ветеранами – каждый раз убеждаюсь в том, что наши ветераны - это удивительные люди. Например, в субботу был в Городецком районе в гостях у семьи Курициных – ветеранов Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что обоим около 90 лет, их оптимизму и жизнерадостности может позавидовать любой. Всю жизнь они жили, заботясь о других, всю жизнь они посвятили тому, чтобы и семья, и страна были в достатке. Мы сейчас должны им отдать главный долг, чтобы память о них навсегда осталась и у наших детей, и у наших внуков. Это наша самая главная задача», - заключил Валерий Шанцев.
Как отметил по итогам обсуждения глава региона, в рамках утвержденного плана подготовки проделана большая работа, связанная с проведением торжественных встреч с ветеранами, посещением ветеранов на дому, оказанием материальной и бытовой помощи, вручением юбилейных медалей, дополнительной социальной поддержкой ветеранов, благоустройством памятников и воинских захоронений.
Вместе с тем Валерий Шанцев обратил особое внимание на благоустройство территорий, а также праздничное оформление в городах и районах области. «Необходимо активно заняться благоустройством – на улицах должен быть полный порядок. Такую работу следует организовать в каждом районе и городе Нижегородской области», - дал поручение Валерий Шанцев.

Еще новости:

30.08.2023  Подработка в интернете на дому без вложений: реальная возможность для студентов
12.12.2022  Основные моменты при выборе гостиницы для кошек
09.11.2022  Россияне назвали самые благородные профессии 2022 года
28.09.2022  Сколько можно получить по страховке при травмах в общественном транспорте
13.02.2018  Роман Антонов покидает пост замгубернатора Нижегородской области
08.02.2018  В Нижнем Новгороде начал свою работу Инновационный центр РОСТ
06.02.2018  В Нижнем Новгороде под патронажем Олега Тактарова пройдет Форум единоборств

Возврат к списку