Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области пройдет ярмарка "Праздник  урожая"
20.09.11 12:14

В Самарской области пройдет ярмарка "Праздник урожая"

В пятницу, 23 сентября, в поселке Усть-Кинельский стартует традиционная и самая крупная в регионе агропромышленная ярмарка "Праздник урожая". На ярмарке, организованной министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, будет представлена сельхозпродукция, произведенная как самарскими агропредприятиями, фермерскими хозяйствами и личными подсобными хозяйствами, так и их коллегами из других регионов.

В открытии "Праздника урожая" примут участие представители министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Самарской области.

Н ярмарке разместятся более 200 торговых точек, которые предложат посетителям широчайший спектр продукции сельскохозяйственного производства. Реализовываться посетителям главной областной агропромышленной ярмарки она будет по доступным ценам.

На "Празднике урожая" будут работать "Калашный ряд" (здесь будет представлена продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности), "Фермерские ряды" с мясной, молочной, пчеловодческой продукцией, овощами, фруктами из фермерских и личных подсобных хозяйств всех районов Самарской губернии (торговля будет осуществляться с машин). Отдельные торговые места отведены для торговцев семенами и саженцами, удобрениями и средствами защиты растений. Также по соседству будут реализовываться птица и мелкий рогатый скот, техника и оборудование для села.

В рамках деловой программы "Праздника урожая" намечено проведение мастер-классов по кролиководству, козоводству, пчеловодству, выращиванию овощных и плодово-ягодных культур для фермеров, владельцев частных подворий, дачников.

Также организаторы ярмарки проведут областной конкурс на лучший каравай: "Каравай, каравай, какой хочешь – выбирай!". Для посетителей ярмарки пройдет выставка-дегустация продукции из козьего молока.

И, конечно же, в рамках культурной программы главной областной агропромышленной ярмарки состоится праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады.

В спортивной программе гостей ярмарки ожидают межрайонные соревнования по скоростной колке дров, городкам и футволу (мяч перебрасывается через сетку ногами).

Кроме этого, на областном празднике урожая запланирована конная выездка, заработает Детский городок мастеров.

Действовать областная агропромышленная выставка "Праздник урожая" будет 23 и 24 сентября с 10 до 17 часов.

TLTnews.ru


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку