Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
15.11.11 12:33

Губернатор выступил за привлечение молодежи в резерв управленческих кадров

Версия для печати
www.kmparo.ru

Вчера губернатор Владимир Артяков встретился с выпускниками Президентской программы и членами резерва управленческих кадров Самарской области.

В ходе беседы губернатор отметил, что от эффективности профессиональных управленцев зависит реализация планов модернизации экономики и социальной сферы, перспективы развития региона. "Подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей, формирование управленческого корпуса, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики – важное направление работы регионального правительства. Мы и дальше будем активно заниматься подготовкой резерва кадров и привлекать в него представителей молодежи", - подчеркнул Владимир Артяков.

Для этого Самарская область участвует в Президентской программе. За14 лет ее реализации в губернии подготовлено более 2000 молодых руководителей. 12 кандидатур от Самарской области включены в резерв управленческих кадров, находящийся под патронажем Президента РФ.

Выпускники Президентской программы уже сейчас активно влияют на развитие предприятий малого и среднего бизнеса Самарской области. Благодаря системной работе, проводимой в регионе, сформирован резерв управленческих кадров, в котором свыше 600 человек. Более трети из них - молодые перспективные специалисты.

В текущем году в Международном институте рынка за счет средств областного бюджета по программе "Организация работы с молодежью" обучается 100 человек. При содействии областного Правительства Самарской создана Малая академия государственного управления (МАГУ). Сейчас в ней за счет средств областного бюджета – учится 50 человек из числа лучших студентов вузов области.

Члены резерва управленческих кадров Самарской области рассказали губернатору, как лично им Президентская программа помогла спланировать свою карьеру, насколько успешно они применяют полученные знания на практике, какие проекты удалось воплотить в жизнь. Губернатор с интересом воспринял предложение одного из выпускников программы о создании на базе ресурсного центра губернии дискуссионной площадки, где члены кадрового резерва вместе с чиновниками могли бы вырабатывать модели решения тех или иных проблем взаимоотношения власти и бизнеса.

"Самарская область – активный участник проекта частно-государственного партнерства, направленного на создание федерального и региональных резервов высококвалифицированных, компетентных руководителей и формирование управленческого корпуса, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики, особенно в точках ее роста. Наша главная задача – создать благоприятную атмосферу для вашего карьерного роста. Мы делаем ставку на молодые кадры, и я не исключаю, что некоторые выпускники Президентской программы вскоре будут работать в правительстве Самарской области", - сказал Владимир Артяков.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.