Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
30.08.14 12:08

Николай Меркушкин вручил сертификаты на строительство жилья сельчанам

Версия для печати
vninform.ru

Вчера, 29 августа, глава региона Николай Меркушкин посетил Большеглушицкий район.

Руководитель области вручил сертификаты на строительство жилья молодым сельчанам. Каждый документ гарантирует финансовую поддержку в размере 1-1,5 миллиона рублей. Кроме того, два молодых фермера - Андрей Макаров и Елена Коглоева - получили сертификаты на 1,5 миллиона рублей для начала фермерской деятельности.

"Такие сертификаты мы вручаем во всех районах. Это финансирование из федерального бюджета на развитие села. Раньше, до 2012 года, занимались этой работой крайне неэффективно. Когда я приехал сюда, и мы анализировали ситуацию в сельских территориях, то обнаружили, что из 27 сельских районов в федеральных программах участвовали только четыре. Остальные даже не пытались участвовать, заботиться о жителях. Я тогда очень строго говорил руководителям администраций, что есть программа, принятая государством, почему вы об этом не говорите людям, не помогаете решать проблемы? Сейчас мы выстроили эту технологию - если раньше выдавали 50-60 сертификатов на жилье в год, то в этом году будет 700 таких документов", - рассказал Николай Меркушкин.

Во время рабочего визита в Большеглушицкий глава Самарской области Николай Меркушкин осмотрел, как движется процесс реконструкции площади имени 60-летия Октября и строительства на ней нового дома культуры.

На площади работы находятся в завершающейся стадии - сдать объект планируется до 30 сентября. Уже видны контуры дорожек, заготовлены места под детские площадки. В итоге площадь станет центром притяжения для села - здесь будут установлены и спортивные площадки, а также лавочки и прочие малые архитектурные формы.

Уже сейчас рядом со сквером появилась футбольная площадка с искусственным покрытием. Рядом строится и еще один спортивный объект - большое футбольное поле. Площадку строят в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 - 2018 годы".

Вскоре тут появятся трибуны на 500 мест с навесом и антивандальными сиденьями, вокруг поля будет проложена беговая дорожка. Кроме того, появятся и уличные тренажеры.

Осмотрев площадку, Николай Меркушкин попросил проследить за тем, чтобы система дренажа стабильно работала. "Как будет устроена дренажная система?

Это очень важно. Из-за такой неисправности "Крылья Советов" в этом году не смогли провести два матча на своем поле, возможно, что это стало причиной вылета команды из премьер-лиги", - заметил глава региона.

Ведутся работы и в культурном центре. "Сердцем" этого двухэтажного здания станет зал на 500 мест с огромной сценой и техническими помещениями. Объект долго был в замороженном состоянии, но в этом году на его реконструкцию выделено дополнительное финансирование из областного бюджета. "Изюминкой"

этого центра будет плавательный бассейн, который сейчас также достраивается.

"Конечно, этот дворец культуры не рассчитан на Большую Глушицу, он очень большой. Это не сельский дом культуры, это настоящий театр - с кулисами, с помещениями для хранения декораций. Можно было бы и не делать его с таким размахом. Тем не менее, дворец культуры мы достроим, он будет гордостью Большеглушицкого района", - уверен руководитель области.

Анонсировал Николай Меркушкин и еще один важный для области объект - строительство физкультурно-оздоровительного центра. "К проектированию ФОКа мы подойдем более рачительно. Это будет универсальный зал, в котором можно будет заниматься и игровыми видами спорта, и проводить встречи", - рассказал руководитель области.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.