Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
17.12.14 11:12

В Самарской области будет активизирована работа по выявлению злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД

Версия для печати
www.yuga.ru

За 11 месяцев текущего года Госавтоинспекцией Самарской области возбуждено административных производств на общую сумму штрафов более 1 миллиарда рублей, из которых взыскано более 640 миллионов рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 350 миллионов рублей и 180 миллионов рублей соответственно. С применением средств автоматической фиксации наложено штрафов на общую сумму более 500 миллионов рублей, из которых взыскано более 266 миллионов рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 230 миллионов рублей и 100 миллионов рублей соответственно.

В настоящее время УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области совместно с региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов начата комплексная работа по выявлению злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД. Она включает в себя рейды ГИБДД и УФССП по выявлению неплательщиков, информирование населения об ответственности гражданина за неуплату штрафов в связи с внесением последних изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, о способах оплаты штрафов.

Согласно требованиям статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. При отсутствии документа свидетельствующего об оплате штрафа и информации об оплате штрафа в

Государственной информационной системе государственных и муниципальных платежах, по истечении вышеуказанного срока, должностное лицо Госавтоинспекции, вынесшее постановление, направляет в течение 10 суток постановление о наложении штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю. И тогда уже взыскание неоплаченного штрафа будет производиться по закону "Об исполнительном производстве" судебным приставом-исполнителем.

Кроме того, должностное лицо Федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа рассмотревшего дело об административном правонарушении составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренной частью 1 статьи 20.25, настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Ответственность за неуплату административного штрафа по статье 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.