Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
08.08.17 17:05

В Самаре масштабно отметят День физкультурника

Версия для печати
В Самаре масштабно отметят День физкультурника

В субботу, 12 августа, в Самаре будет масштабно отмечаться всероссийский День физкультурника. Мероприятия состоятся на территории девяти районов города.

Центральная площадка будет организована на второй очереди набережной Волги. С 10:00 здесь начнут работу 40 бесплатных спортивных и развлекательных площадок: выставки, игровые зоны и аттракционы для детей, соревнования по различным видам спорта. Будут организованы мастер-классы, выступления, конкурсы. На главной сцене под Чкаловским спуском состоится концертно-спортивная программа. В частности, пройдет акция "Зарядка с чемпионом", которую проведет мастер спорта международного класса, член сборной команды РФ по бадминтону Татьяна Бибик. "Помимо этого проведу мастер – класс по бадминтону, покажу основные азы игры, секреты техники, поучаствую в спарринг-матчах. У нас будут бесплатные ракетки для игры, но можно взять и свою", – сообщила именитая спортсменка.

Традиционно в рамках Дня физкультурника состоятся фестиваль ГТО среди семейных команд Самарской области, соревнования городского этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом", всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". "Баскетбол 3х3 в этом году включен в перечень олимпийских видов спорта, что, уверен, будет способствовать его развитию. Баскетбол в Самарской области популярен, поэтому ждем, что в турнире примут участие много команд. Всем желающим необходимо заранее зарегистрироваться на сайте www.basket63.ru", – рассказал исполнительный директор федерации баскетбола Самарской области Константин Селяев.

В этом году впервые мероприятия в рамках Дня физкультурника состоятся на территории девяти районов Самары. В каждом из них подготовлена собственная программа празднования, включающая выступления творческих коллективов, турниры, семейные и детские старты, эстафеты, конкурсы, мастер-классы.

"Надеемся, что сможем вовлечь еще больше жителей в замечательный праздник спорта и здорового образа жизни. Понятно, что в выходной день при хорошей погоде можно поехать куда-то за город, на природу, но я уверена, что такой спортивный праздник – отличный вариант отдыха. Это хорошая возможность всей семьей интересно и активно провести время, получить положительные эмоции, познакомиться с различными видами спорта. Возможно, кто-то сделает для себя первый шаг к регулярным занятиям спортом. Приглашаю всех поучаствовать в Дне физкультурника на набережной Волги или у себя в районе", – заявила заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.