Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
17.09.17 19:37

На парад студенчества в Самаре вышли 8500 первокурсников

Версия для печати
На парад студенчества в Самаре вышли 8500 первокурсников

Во Всероссийском параде студенчества, который прошел в субботу на площади Славы в Самаре, приняли участие более 9 тысяч человек, в том числе 8,5 тысячи первокурсников.

Самара присоединилась к Всероссийскому параду студенчества уже в третий раз. Всего на празднике собрались учащиеся 16 вузов и 20 ссузов областной столицы. В торжественной части парада приняли участие первые лица региона. Под бурные аплодисменты на сцену поднялись губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель губернской думы Виктор Сазонов, депутат Госдумы РФ Игорь Станкевич, а также руководители 36 учебных заведений области.

Собравшимся ведущие зачитали приветственное письмо председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. "Мир, в котором мы живем, меняется стремительно. И в этом мире побеждают те, кто соответствует требованиям времени, в ком есть творческая смелость и дерзость мысли, стремление совершать открытия, инновационные преобразования. Уверен, что вы принадлежите к числу таких людей", – считает Дмитрий Медведев.

В своем обращении премьер-министр также подчеркнул, что вузы, которые выбрали первокурсники, помогут им приобрести прочные современные знания и стать настоящими профессионалами.

В свою очередь, губернатор Самарской области Николай Меркушкин напомнил, что в этом году в учебные заведения региона поступило более 8,5 тысяч первокурсников. "Это радует и возлагает на нас огромную ответственность. Мы должны сделать все, чтобы через 5-6 лет вы вышли из стен вуза специалистами самого высокого уровня", – заявил он.

Губернатор добавил, что в этом году в область приехали абитуриенты более чем из 70 регионов страны, а также из дальнего и ближнего зарубежья. "Для нас это исключительно важно. Значит, наши вузы становятся престижными", – подчеркнул губернатор. Так, по итогам 2016 года четыре самарских вуза вошли в топ-50 России. Самарский национальный исследовательский университет имени С. П. Королева серьезно продвинулся в глобальном международном рейтинге, войдя в 600 лучших вузов мира. А Самарский государственный медицинский университет возглавил кластер вузов Поволжья.

Николай Меркушкин подчеркнул, что опираясь на молодое поколение, власти региона сделают все, чтобы Самара стала еще более привлекательной. "Мы благоустроим город, встретим чемпионат мира по футболу и проведем его так, что будем гордиться собой", – сказал губернатор.

"Наш президент Владимир Путин делает все, чтобы страна занимала в мире устойчивые позиции. Но мы понимаем, что без вас, ваших знаний, упорства, духа победителя мы не сможем этого сделать. Я желаю вам побед и упорного труда. Он поможет достигнуть великих высот", – подытожил губернатор.

После приветствия первокурсники присоединились к телемосту с Москвой, участие в котором приняли 36 городов России. Скандируя "Самара, вперед!", ребята подняли вверх руки и передали привет многотысячной студенческой братии. А завершилось мероприятие традиционной клятвой первокурсника. На сцену вышли первокурсники ведущих вузов и ссузов Самары. "Мы первокурсники, вступая в ряды российского студенчества, торжественно клянемся быть верными единому духу студенческого братства, с достоинством нести звание студентов своей alma-mater, не жалея сил и времени для постижения науки, получения глубоких и всесторонних знаний – клянемся!", — волнуясь, произнесли ребята. "Клянемся!" – подхватила многотысячная студенческая толпа.


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.