Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
19.04.18 10:39

Глава региона: "Важнейшее требование к расчетам за услуги ЖКХ - их прозрачность для людей"

Версия для печати
Фото: Volga.news / Юлия Рубцова

В среду, 18 апреля, под председательством главы региона Дмитрия Азарова прошло совещание с руководителями управляющих компаний по вопросам содержания многоквартирных домов Самарской области. Открывая совещание, глава региона отметил, что немало нареканий граждан вызывает перерасчет платежей за ЖКУ.

Напомним, в послании к депутатам Самарской губернской думы и всем жителям региона Дмитрий Азаров отметил, что в настоящее время в области практически отсутствует контроль за своевременностью платежей населения за жилищно-коммунальные услуги, правильностью их распределения между управляющими и ресурсоснабжающими компаниями.

"Важнейшее требование к расчетам за жилищно-коммунальные услуги - их прозрачность для жителей, для органов исполнительной власти", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

В частности, глава региона назвал неприемлемой ситуацию, сложившуюся в Тольятти, где в результате корректировки платежей жителям домов, которые обслуживает "УК №3", было доначислено 50 миллионов рублей. Дмитрий Азаров поручил главе города, профильным ведомствам и руководству компании детально разобраться в ситуации в срок до первого мая.

"У вас получается, что граждане - это самая незащищенная категория. Все свои риски, все потери вы перекладываете на людей. Так не годится. Счета необходимо перевыставить по среднему показателю до того, как проведете анализ", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона также отметил, что подход к процедуре лицензирования управляющих компаний станет еще жестче - будут учитываться история организации и бизнес-репутация ее управляющих: "Если руководитель имел негативный опыт банкротства организации и непогашенные долги при ее работе, претензии со стороны жителей, лицензию такая УК получать не должна".

Участники совещания обсудили этапы главной реформы ЖКХ-2018. Напомним, в начале апреля вступил в силу закон о прямых договорах. Теперь за тепло, воду, свет и газ можно платить напрямую тем, кто производит эти ресурсы, без посредников в виде управляющих компаний или ТСЖ.

"Мы понимаем важность работы управляющих компаний, понимаем, какую ответственность вы несете перед жителями. - отметил Дмитрий Азаров, - Там, где работа строится на долгосрочную перспективу, где она ведется качественно, мы готовы помогать. Где этого не происходит, мы будем ситуацию менять".

Глава Самары Елена Лапушкина рассказала о ходе работ по благоустройству города в преддверии чемпионата мира по футболу. В рамках месячника по благоустройству к 18 апреля было убрано 15 миллионов квадратных метров территории, что составляет 33% от плана.

Проведено два средника и один общегородской субботник, в котором участвовало около 30 тысяч человек. Вывоз мусора ежедневно осуществляют 134 муниципальных грузовика и 54 привлеченных от сторонних организаций. На 21 апреля запланирован общегородской субботник. Ожидается, что в нем примут участие около 90 тысяч человек.

Глава региона подчеркнул, что санитарное состояние служит определяющим фактором оценки работы УК. "Сегодня здесь жалоб огромное количество. Недоработка руководителей управляющих компаний, глав муниципалитетов налицо. В первую очередь люди ждут от нас наведения чистоты и порядка", - сказал Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.