Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.05.18 14:30

Глава региона провел совещание по организации фестиваля болельщиков FIFA

Версия для печати
Фото: Volga.news / Игорь Казановский

Во вторник, 22 мая, глава региона Дмитрий Азаров провел на площади имени Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA во время ЧМ-2018. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

Открывая совещание, Дмитрий Азаров подчеркнул, что при подготовке к фестивалю важна каждая деталь - от этого будет зависеть настроение людей по время праздника мирового футбола. Кроме того, общая атмосфера в городе должна вызывать у туристов желание вновь приехать в Самару.

Основную информацию о ходе подготовки озвучила руководитель фестивальной команды, генеральный директор АНО "Дирекция-2018" Екатерина Иртикеева. Она рассказала, что фан-фест стартует 14 июня и продлится 25 дней, до 15 июля. Каждый день фестивальная площадка будет доступна за три часа до начала первого матча и завершит работу через час после последней трансляции дня.

Доступ на фестиваль будет бесплатным, на самой крупной площади Европы сможет разместиться около 20 тысяч человек. Самарская площадка фан-феста станет одной из самых крупных среди площадок городов-организаторов. При этом в отдельные дни, когда будет показано четыре футбольных матча, суточная посещаемость площадки может достигать 45 тысяч человек.

На данный момент на площади имени Куйбышева смонтированы все ключевые объекты, в ночь с 31 мая на 1 июня будет завершен монтаж периметра безопасности.

Главной особенностью самарского фестиваля станет организация правовой поддержки гостей, прежде всего, иностранных граждан. По словам Екатерины Иртикеевой, юридическая помощь будет доступна круглосуточно, кроме того, все дни будет работать правовой колл-центр, где звонки будут принимать специалисты со знанием иностранных языков.

О культурной программе рассказал директор компании "Русская филармония" Сергей Сорокин. Он отметил, что творческая часть фестиваля сверстана и утверждена. "Фестиваль станет самым масштабным событием в культурной истории Самары", - уверен Сергей Сорокин.

В день открытия - 14 июня - на площади выступит группа "ДДТ", кроме того, хэдлайнерами фестиваля станут группы "Чайф" (концерт пройдет 25 июня, в день матча Россия-Уругвай) и "Дискотека Авария", болельщиков также порадуют Goran Bregovich, Gottard, Paul Oakenfold и более сотни самарских коллективов.

Организаторы гарантируют, что безопасность на площади будет организована на должном уровне - порядок будут обеспечивать более 500 сотрудников правоохранительных органов и ЧОПов. Зрители будут проходить полный досмотр, будет запрещен проход на площадь с велосипедами и самокатами, а также с продуктами питания и жидкостями. Продукты и напитки можно будет приобрести на месте по приемлемым ценам.

TLTnews.ru

Фото: Volga.news / Игорь Казановский 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.