Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
12.07.18 10:27

Дмитрий Азаров обсудил ход выполнения программы по формированию комфортной среды

Версия для печати
volga.news

В среду, 11 июля, глава региона Дмитрий Азаров провел в администрации Кинельского района совещание с главами муниципальных образований губернии. В формате видеоконференцсвязи обсудили ход исполнения программы "Формирование комфортной городской среды".

В начале совещания глава региона отметил, что работы по федеральной программе на 2018 год начались еще в прошлом: были проведены опросы общественного мнения, выбраны определенные объекты, разработан четкий график выполнения работ. Все намеченное, напомним, должно быть реализовано к 1 сентября. Отдельное внимание Дмитрий Азаров обратил на качество исполнения работ.

Об итогах исполнения программы на начало июля доложил заместитель министра энергетики и ЖКХ Сергей Ульянкин. По его словам, из 398 дворовых территорий благоустроено 149. В полном объеме программу по дворам выполнили 12 муниципальных образований, в частности Кинель, Отрадный, Октябрьск, Алексеевский, Безенчукский районы.

К приведению в порядок дворов по объективным причинам — ограничения во время проведения ЧМ-2018 — не приступили в Ленинском районе Самары, но договора подписаны и после 15 июля процесс начнется.

Что касается общественных территорий, то в регионе преобразится 151 парк, сквер и другие пространства. Они были выбраны в ходе общественного голосования 18 марта. В целом, ситуация находится под контролем, но особые опасения вызывает ситуация в Кинель-Черкасском районе. По словам Сергея Ульянкина, на территории даже не заключили контракты на выполнение работ.

Глава муниципалитета пояснил, что задержка была связана с жалобами УФАС, но контракты с подрядчиками уже подписаны. "Сегодня приступили к работам. К 1 сентября задача будет выполнена", — заверил Дмитрия Азарова глава района Сергей Радько.

На совещании говорили и о других проектах благоустройства. Так, у Елены Лапушкиной он поинтересовался сроками окончания благоустройства парка Металлургов. Напомним, ремонт продолжается второй год, а на качество ремонтных работ, выполненных в 2017-м, поступает много жалоб от горожан.

"У людей большое раздражение по этому объекту. Безалаберно там все было сделано. Совершенно был утрачен контроль за ситуацией и городом, и Кировским районом. Ситуацию надо исправлять. Нас люди не поймут, если второй год подряд парк останется незавершенным", — сказал Дмитрий Азаров и поручил главе Самары взять ситуацию под личный контроль.

Также на совещании был поднят вопрос регулирования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Было отмечено, что уже сформирован пакет документов, которые необходимы для процедуры выбора регионального оператора по работе с ТКО. Также были озвучены планы по строительству трех экотехнопарков и полигонов для сортировки и переработки мусора.

Сегодня в Самарской области ежегодно утилизируется 1,8 миллиона т мусора ежегодно. При таких темпах действующие полигоны уже через три года исчерпают свой ресурс.

Переход на новую схему вывоза и утилизации ТКО, реконструкция и строительство новых экотехнопарков и современных полигонов позволит уже к 2022 году утилизировать 100% коммунальных отходов.

Дмитрий Азаров призвал глав муниципалитетов активнее подключаться к разработке подходов и инструментариев в сфере переработки ТКО. Он отметил, что приход регоператора не решит всех проблем, этот вопрос останется в ведении и обязанностях муниципалитетов.

"Необходимо работать с населением, объяснять, что и как будет происходить. Объяснять, чем отличается свалка от полигона. Когда мы ставим вопросы о строительстве современных полигонов, которые не наносят ущерб экологии, у нас появляются возмущения. Это значит, что глава поселения, района, города не дорабатывает, не объясняет позицию. По-другому я к этому относиться не буду, будьте уверены", — закрывая совещание, сказал Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.