Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
01.08.18 9:46

Самарская область и ведущие управленческие школы страны подписали соглашение о сотрудничестве

Версия для печати
Фото: Volga.news / Андрей Савельев

Во вторник, 31 июля, в отеле Holiday Inn (Самара) подвели итоги стратегической сессии “Кадровая стратегия - достояние региона”.

После состоявшегося утром пленарного заседания, в работе которого участвовали глава региона Дмитрий Азаров, президент московской школы управления Сколково Андрей Шаронов, проректор РАНХиГС при президенте РФ Дмитрий Буташин, руководитель АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров, генеральный директор, управляющий партнер ЗАО "ЭКОПСИ консалтинг" Марк Вадимович Розин, сессия продолжила работу в трех секциях.

В процессе работы "#Кадросферы" была запущена информационная площадка системы, за несколько часов работы к ней подключились 100 человек, в систему загружено семь готовых проектов. На площадке "3К: Кадровая Корпоративная Культура" специалисты АвтоВАЗа и Сбербанка поделились своим корпоративным опытом, кадровыми подходами.

Также директор Центра управления изменениями Алексей Шипов рассказал о практических механизмах внедрении изменений в государственном управлении. Кроме того, на секции изучили опыт городской администрации Самары по созданию и развитию системы кадровых резервов. На третьей площадке прошел круглый стол на тему "Мир новых профессий. Перспективы и вызовы будущего".

По итогам работы каждая площадка представила меморандум с предложениями, которые будут систематизированы и включены в стратегию развития региона.

Глава региона поблагодарил участников за активную работу: "Очень важно, что вы сегодня получили возможность общения между собой, с лидерами, а здесь в зале абсолютное большинство людей - лидеры. Такое взаимное обогащение знаниями, навыками, идеями крайне ценно. И, конечно, ценна удивительная возможность пообщаться с ведущими экспертами Российской Федерации. Я прекрасно знаю, что вы сейчас нарасхват".

Руководитель АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров высоко оценил уровень идей и активность участников сессии: "У меня и раньше не было сомнений в потенциале Самарской области, но после сегодняшнего дня, видя подход Дмитрия Азарова, отношение молодежи, не сомневаюсь, что регион будет в лидерах по многим показателям".

Одним из итогов стратегической сессии "Кадровая стратегия - достояние региона" стало подписание соглашения между Самарской областью и московской школой управления "Сколково". Стороны планируют реализовывать совместные образовательные, научные, международные проекты, улучшать стандарты качества государственного управления и услуг в регионе, проводить научные исследования по актуальным проблемам.

В рамках стратегической сессии было подписано и соглашение между регионом и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Оно направлено, в частности, на повышение эффективности стратегического управления в Самарской области, оптимизацию работы органов исполнительной власти, местного самоуправления, снижение расходов в государственном управлении.

Также в этот день победители конкурса "Наставник-2018" получили награды из рук главы региона. Это мастера предприятий, на которых реализуется дуальная система образования, - РКЦ "Прогресс", ПАО "КуйбышевАзот", ПАО "Кузнецов".

TLTnews.ru

Фото: Volga.news / Андрей Савельев 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.