Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
18.06.19 12:58

Глава региона: "Все, кто нарушает закон, должны быть призваны к ответу"

Версия для печати
Глава региона: "Все, кто нарушает закон, должны быть призваны к ответу"

Губернатор Дмитрий Азаров 17 июня провел оперативное совещание с членами правительства Самарской области, региональными руководителями федеральных ведомств. В повестке дня — пожарная обстановка в регионе, вопросы экологии, незаконное строительство в береговой полосе Волги и другие.

Об оперативной обстановке на территории региона рассказал начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко. В районах губернии сохраняется высокий уровень пожароопасности в лесах (IV класс). Самый сильный пожар на минувшей неделе произошел около железнодорожной станции Курумоч.

Дмитрий Азаров поручил профильным ведомствам тщательно анализировать каждый случай возгорания, особенно в лесной зоне, принимать все необходимые профилактические меры.

В области продолжается работа по открытию пляжей, на 17 июня из зарегистрированных 37 пляжей принято 22. До конца текущей недели эту работу планируется закончить. А до конца июня должны завершить ввод новых зон отдыха.

Также на совещании большое внимание было уделено экологическим вопросам, например, по утилизации горюче-смазочных материалов. Сейчас идет сбор и анализ информации. По словам министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона Александра Ларионова, в настоящее время в Росприроднадзоре лицензировано пять организаций, занимающихся переработкой ГСМ. Глава региона поручил выяснить объемы переработки, а также проанализировать ситуацию с отходами высокого класса опасности, ртутьсодержащими отходами и выстроить систему работы по видам отходов, по классу их опасности.

Первый заместитель министра строительства региона Анатолий Баранников доложил о промежуточных результатах проведенной ревизии объектов строительства в береговой полосе Волги, целью которой было выявление незаконных построек. Было проведено четыре контрольных выезда. На участке от Новокуйбышевска до стрелки реки Сок обнаружено 10 незаконных объектов, по каждому идет проверка документов.

Напомним, Дмитрий Азаров поручил создать рабочую группу и совместно с профильными ведомствами провести визуальный осмотр береговой линии на предмет незаконного строительства. Специалисты выявили ряд объектов, имеющих признаки нарушений. 20 метров от реки - береговая полоса. Эту землю нельзя приватизировать, на ней нельзя строить, это место общего пользования.

"Есть чем заниматься. Вот эти первичные рейды показали, что проблемы есть. И заниматься надо системно. Нам все равно, кто нарушает закон. Все, кто его нарушает, должны быть призваны к ответу", - заявил Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.