Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
17.09.19 17:39

Шестой кассационный суд общей юрисдикции будет работать с 1 октября

Версия для печати
Шестой кассационный суд общей юрисдикции будет работать с 1 октября

В стране стартовала масштабная судебная реформа по решению президента РФ Владимира Путина. Цель преобразований - повысить доступ к правосудию и независимость судов от территориальных органов власти.

С 1 октября 2019 года в Самаре начнет свою деятельность Шестой кассационный суд общей юрисдикции, который будет самым большим по численности судей в системе создаваемых кассационных судов.

Под юрисдикцией суда девять субъектов Приволжского федерального округа с населением порядка 22 миллионов человек. Шестой кассационный суд общей юрисдикции будет осуществлять пересмотр судебных актов, принятых судами: Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Татарстан (Татарстан), Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Кировской области, Оренбургской области, Самарской области, Ульяновской области, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов.

"Законом определен срок начала деятельности судом не позднее 1 октября 2019 года. Суд начал формироваться с момента назначения председателя суда с сентября 2018 года. На сегодняшний день в штате суда работает почти 200 человек, назначено 74 судьи из 113. В Шестом кассационном суде общей юрисдикции будут работать высокопрофессиональные судьи из различных регионов страны. К нам направили судей из Красноярска, из Смоленской области и еще из 14 регионов", - сказал председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Ефанов.

Размещение на территории Самары Шестого кассационного суда общей юрисдикции стало возможным благодаря инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

По соглашению с правительством Самарской области для постоянного размещения Шестого кассационного суда общей юрисдикции определено здание на Крымской площади. В настоящее время завершаются строительные работы, объект находится в высокой степени готовности. Запланировано, что в ноябре текущего года, после завершения строительных работ и ввода здания в эксплуатацию, оно будет передано суду.

С 1 октября и до передачи здания на Крымской площади суду судебная коллегия по уголовным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции временно будет осуществлять правосудие в здании по адресу: улица Рабочая, 21.

Судебная коллегия по гражданским делам и судебная коллегия по административным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции временно будут осуществлять правосудие в здании по адресу: улица Льва Толстого, 115

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.