Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
23.10.19 17:19

Дмитрий Азаров встретился с участниками программы развития кадрового резерва РАНХиГС

Версия для печати
samregion.ru

В среду, 23 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с участниками Программы развития кадрового управленческого резерва РАНХиГС.

Стажировку в нашем регионе в ближайшие несколько дней будут проходить перспективные управленцы из разных регионов РФ – сотрудники федеральных и региональных органов власти, руководители крупных корпораций и другие участники Программы развития кадрового резерва.

Программа организована на базе Высшей школы государственного управления РАХНиГС по поручению президента России Владимира Путина. Задача проекта – подготовка современных, думающих, умеющих формулировать задачи специалистов во всех сферах – в производственной, образовательной, медицинской, управленческой и других.

Самарская область уже не первый раз становится местом проведения стажировок для участников программы: первый поток "стажеров" работал в регионе в феврале этого года. Тогда участники программы разрабатывали кейсы по развитию экономики, промышленности, туризма и оптимизации управленческих процессов. На встрече с Главой региона представители нового потока также обсудили темы, по которым им предстоит разработать и предложить решения, направленные на всестороннее динамичное развитие губернии. "Очень надеюсь, что вы интересно, продуктивно, с пользой для себя, для РАНХиГС и для Самарской области проведете время", – обратился к участникам программы Дмитрий Азаров.

Для того, чтобы у резервистов сложилось максимальное полное представление о регионе и его особенностях, министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов рассказал об основных векторах социально-экономического развития Самарской области. Он отметил, что по масштабу экономики наш регион входит в десятку крупнейших экономик России и напомнил, что не так давно Самарская область заключила два крупных концессионных соглашения – о строительстве железнодорожных путей к ОЭЗ "Тольятти" и о строительстве моста через Волгу в обход Тольятти в рамках реализации проекта "Европа – Западный Китай". В этой связи перед регионом открываются совершенно новые перспективы в плане инвестиционной привлекательности и экономического роста, поэтому министр в рамках программной работы предложил "стажерам" определить для региона новые векторы развития. Кроме того, участникам программы предложено подготовить кейсы на тему развития человеческого потенциала региона, управления крупнейшей нестоличной Самарско-Тольяттинской агломерацией, укрепления регионального научно-образовательного центра и управления системой по реализации нацпроектов.

Дмитрий Азаров рассказал коллегам из регионов о том, что Самарская область активно работает над созданием единой системы мониторинга реализации национальных проектов, причем опыт региона уже был представлен на федеральном уровне. Он отметил, что для того, чтобы на постоянной основе контролировать исполнение задач и отслеживать достижение плановых значений по всем направлениям, осуществлять эффективное межведомственное взаимодействие, регионам необходима единая информационная система. По инициативе Губернатора и при поддержке Федерального казначейства Правительством области был создан собственный региональный программный комплекс, который на прошлой неделе был презентован в правительстве РФ.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.