Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
27.05.20 9:43

Дмитрий Азаров: "Нам нужно налаживать нормальную жизнь в новых условиях"

Версия для печати
samregion.ru

Во вторник, 26 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

"Мы понимаем, что люди ожидают послаблений. С другой стороны, у нас не выполнены необходимые показатели. Налицо недостаток контроля за соблюдением режима со стороны муниципалитетов", – уверен губернатор.

Тревогу вызывает ситуация в Самаре. Несмотря на действующие ограничения, горожане после перехода к первому этапу послаблений начали собираться большими компаниями. Особенно показательными стали последние выходные, когда в городе открылись парки и набережные.

"Постоянно ведем наблюдение за гражданами, находящимися на самоизоляции – таких более 1298 человек. На набережной каждый день проводим совместные рейды с полицией. Пониманием, что индекс самоизоляции снижается. Работаем над ситуацией", – доложил первый заместитель главы Самары Максим Харитонов.

Дмитрий Азаров поручил усилить контроль за соблюдением режима, особенно в общественных местах. Глава региона отметил, что большой интерес у людей вызывают новости о контроле режима с помощи беспилотников. Однако именно такой способ позволяет быстро выявлять скопление людей. Но и только на технику полагаться не нужно. "Прогуляйтесь по набережной, посмотрите, что там происходит, сколько людей собираются не по двое, а по 10-15 человек. Контроль должен быть обеспечен, это ваша работа", – подчеркнул губернатор.

Еще более тревожная ситуация в Сызрани. В настоящий момент город является лидером по числу заболевших в регионе в пересчете на сто тысяч населения. По словам главы муниципалитета Николая Лядина, источниками вируса зачастую являются люди, работающие вахтовым методом в других регионах. Несмотря на то, что все рекомендации санитарных властей в городе соблюдаются, ситуация остается тяжелой. "Вы глава города! Принимайте кардинальные меры! Вводите дополнительные ограничения! Делайте все, чтобы защитить здоровье горожан", – обратился к главе города губернатор. Дмитрий Азаров призвал всех руководителей муниципалитетов жестко контролировать соблюдение санитарных норм и активнее применять административный ресурс.

"Хотелось, чтобы работа строилась более эффективно: торговые точки с нарушениями закрывались, массовые скопления граждан не допускались. Надо штрафовать таких нарушителей", – подчеркнул губернатор. Он отметил, что игнорирование ограничений зачастую вызывает раздражение у добросовестных граждан. "У людей возникает вопрос: почему им можно, а мне нельзя. Кончено, мы разумно подходим к контролю за гражданами, но, когда есть видимые нарушения, отрабатывайте", – сказал Дмитрий Азаров.

"Совершенно очевидно, что и с этой инфекцией, как и с сотнями других, нам теперь жить, человечеству в целом, и Самарская область здесь не исключение. И как это и следовало из совещания, которое проводил президент страны Владимир Владимирович Путин, нам нужно научиться с этим жить, выработать меры безопасности, которые нужно соблюдать. Вот такая задача сегодня стоит перед нами. Выработать меры, основываясь, конечно, на рекомендациях главного санитарного врача Российской Федерации, рекомендациях главного санитарного врача Самарской области. Коллеги, этот вирус, как и многие другие, с нами надолго, если не навсегда. И мы должны научиться создавать условия нераспространения инфекции, создавать условия, чтобы каждый человек мог себя обезопасить, и система должна быть так выстроена, в том числе на рабочих местах. Я поручаю в течение недели буквально разработать такие меры, чтобы мы уже могли возвращаться к нормальной жизни, но с учетом ограничений, которые новая инфекция накладывает", – подчеркнул Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.