Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
07.07.20 16:18

В Самарской области приняты новые решения по поддержке граждан

Версия для печати
samregion.ru

Во вторник, 7 июля, губернатор области Дмитрий Азаров принял участие в 55-м пленарном заседании Самарской губернской думы. В рамках повестки депутаты рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся бюджетной политики, внедрения новых мер поддержки отдельных категорий граждан и экономики региона в целом.

Чтобы восстановить экономику Самарской области, как на федеральном уровне, так и на региональном были приняты беспрецедентные меры поддержки бизнеса и целого ряда отраслей. "Мы понимаем, что нужно делать для того, чтобы обеспечить все социальные обязательства, чтобы никакие льготы не были отменены. Более того, эти меры мы сегодня расширяем", — отметил губернатор.

В ходе пленарного заседания депутаты поддержали законодательную инициативу губернатора по расширению направлений использования денежной выплаты, которая предоставляется малоимущим семьям по социальным контрактам. Размер этой выплаты будет увеличен в 3,5 раза – с 10 до 35 тысяч рублей. Кроме того, до 50 тысяч рублей увеличен размер выплаты по соцконтракту, которая может быть предоставлена на профессиональное образование граждан.

"Это все должно работать и на увеличение доходов конкретной семьи, и на восстановление экономики в целом, потому что социальный контракт нацелен, в том числе, на занятия предпринимательской деятельностью, чтобы люди начинали заниматься бизнесом", – рассказал Дмитрий Азаров.

Крайне важно, что работа по внедрению новых механизмов поддержки граждан продолжается даже несмотря на сложившиеся трудности. "Вместе с депутатами, общественными организациями будем искать новые меры поддержки, необходимые для восстановления экономики региона. Уверен, добьемся результата в кратчайшие сроки", – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Кроме того, руководитель региона предложил законодательно закрепить новую награду – почетный знак губернатора "За заслуги в развитии добровольчества". "Крайне важно отмечать этот самоотверженный и безвозмездный труд", – подчеркнул Дмитрий Азаров. Поддержка волонтерства является одной из составляющих федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".

"Огромное спасибо всем волонтерам. Во многом благодаря этим удивительным людям период пандемии мы прошли более мягко, без значительных потерь, – подчеркнул Губернатор. – За то, что волонтеры сделали, им честь и хвала. Они смогли и успокоить людей, и помочь им по хозяйству, сходить за продуктами. Трудно переоценить их вклад в нашу совместную работу по стабилизации ситуации в регионе в период ограничительных мер. И эта награда не придуманная. Она, что называется, по делу. Это инициатива общественных организаций. На людях, которые готовы прийти на помощь человеку, если она нужна, и держится сегодня наше общество", – резюмировал Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.