Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
06.08.20 9:41

Глава региона вручил золотые медали выпускникам школ области

Версия для печати
samregion.ru

В среду, 5 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с ребятами – золотыми медалистами, набравшими максимальный балл на едином государственном экзамене, победившими в олимпиадах и добившимися значительных успехов не только учебе, но и в спортивной, общественной деятельности.

Золотую медаль "За особые успехи в учении" в этом году получат 2094 выпускника – это на 347 человек больше, чем в прошлом году. "Эта награда – признание ваших успехов в учебе, вашей активной жизненной позиции, таланта, навыков, компетенций. Это очень серьезный фундамент для успешного старта во взрослую жизнь, – обратился к ребятам Губернатор. – Медаль – не только память на всю жизнь. Надеюсь, она всегда будет вам хорошим стимулом и дальше достигать успехов в любом деле, за которое бы вы ни брались".

126 выпускников набрали стобальные результаты по итогам ЕГЭ, в том числе 52 человека по русскому языку, 19 – по математике, 13 по литературе, 11 – по информатике, 21 – по химии, 4 – по истории, 11 – по обществознанию и один человек по физике. 6 ребят из Тольятти и Самары набрали 100 баллов сразу по двум предметам.

Теперь выпускникам школ предстоит окончательно определиться с будущей профессией и выбрать дальнейшее место учебы. "Вас, выпускников, медалистов, ждут все лучшие вузы страны, безусловно, и наши, – уверен губернатор. – Каждый вуз хотел бы иметь таких студентов, поскольку педагоги и наставники прекрасно понимают, что ваше желание учиться, талант, прилежность, просто ответственное отношение к делу, которым вы сейчас занимаетесь, будет создавать авторитет образовательного учреждения, формировать новые успехи. Одним словом, для каждого вуза, как и для каждой школы, лучшие выпускники – это их золотой фонд".

Дмитрий Азаров отметил, что в Самарской области создана одна из самых мощных в стране научных школ: "На территории нашего региона вы точно имеете возможность реализовать себя и получить высшее образование в технической, гуманитарной сфере, в сфере естественных наук. Все возможности для этого есть. Наши вузы сегодня входят не только в российские рейтинги, но и ведущие мировые".

Большинство одаренных выпускников продолжат получать образование в вузах Самарской области, которые котируются на всероссийском и мировом уровне. Но и тех, кто принял решение поступать в столичные вузы, Глава региона нацелил обязательно вернуться на родную землю – уже дипломированными специалистами.

"Даже если вы выберете для себя университет за пределами области, то должны знать, что вас всегда ждут на родной Самарской земле. Где родился, там и пригодился. Поверьте мне на слово, что на родной земле больше возможностей для успешного старта", – обратил внимание выпускников Дмитрий Азаров.

Отдельные слова благодарности губернатор адресовал учителям, педагогам и наставникам ребят, которые "вложили частичку не только знаний, но, самое главное, своей души, сердца, потому что без учителя невозможны успехи в учебе".

"Я благодарю ваших родителей, родных и близких: маму, папу, бабушек и дедушек, сестренок и братишек, которые за вас переживали, болели, создали вам все условия, чтобы вы добились успеха. Но добились вы его сами. Тем не менее, благодарность к тем людям, которые помогали вам и, уверен, будут помогать всю жизнь, должна всегда быть в вашем сердце", – резюмировал Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.