Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
06.08.20 10:39

Дмитрий Азаров: "В Самаре строится не просто Дворец спорта, а по-настоящему многофункциональный центр"

Версия для печати
samregion.ru

В среду, 5 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание на месте возведения нового Дворца спорта на пять тысяч мест в региональной столице.

Как рассказал руководителю области генеральный директор компании "Волгатрансстрой-9" Андрей Костенко, строители уже завершили возведение монолитных конструкций, смонтировали кровлю и практически "закрыли" внутренний контур. "Планируем к зиме подать в здание тепло и приступить к внутренним и отделочным работам", – пояснил он.

Частично внутренние работы уже ведутся – строители устанавливают инженерное оборудование, в том числе уникальные по своей функциональности системы ледовых площадок, которых во дворце будет две – основная и тренировочная. Важно отметить, что системы заморозки льда будут иметь шесть режимов – отдельно для официальных хоккейных игр, для тренировок, для занятий фигуристов и так далее.

Помимо ледовых площадок, во Дворце спорта предусмотрена единственная в регионе сертифицированная площадка для керлинга на четыре дорожки, универсальный и хореографический залы, помещения-трансформеры для общественных мероприятий. Технологически объект будет поделен на автономные функциональные зоны, что позволит одновременно проводить несколько мероприятий.

"Рад что продуманный подход, который я изначально задал, сегодня воплощается в жизнь, – отметил Дмитрий Азаров. – Очень важно, что получается не просто Дворец спорта, а по-настоящему многофункциональный центр: одновременно и спорт, и развлечения, и возможность проведения конференций".

В ходе корректировок проекта вносилось множество изменений, которые, по словам архитектора проекта Дмитрия Орлова, сработали в сторону повышения функциональности и комфорта. В частности, за счет небольшого увеличения площади здания два конференц-зала обзавелись панорамным видом на Волгу.

"Важно, что открыли вид на Волгу. Это то, чего в старом Дворце спорта не было никогда, – оценил губернатор работу проектировщиков. – Сегодня это просто загляденье, я представляю, как там будут проходить деловые мероприятия, и одновременно люди будут наслаждаться красотой нашей красавицы-Волги. Все функционально продумано, и это позволит использовать Дворец спорта по полной".

Архитекторы сохранили в проекте и преемственность старого и нового спорткомплексов. Так, на боковом фасаде разместят панно с изображением хоккеистов, и обязательно будет установлена памятная табличка о первом концерте в Самаре Владимира Высоцкого. Символы старой Самары уравновесят огромный наружный светодиодный экран, на котором будут транслировать спортивные состязания.

"Экран будет подчеркивать современность здания, его динамизм и спортивную направленность. Мне кажется, этот динамизм присущ всем жителям Самарской области", – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Губернатор также не исключил, что дополнительные средств из федеральной и региональной казны для освоения могут быть выделены еще и до конца этого года. "Это непростая задача в текущем году, поскольку бюджет понес очень серьезные потери. Но мы постараемся изыскать средства, чтобы максимально выполнить работы уже в текущем году. Всем понятно, что Дворец спорта ждут не только жители Самары, но и всей области", – сказал глава региона.

Подводя итоги выездного совещания, Дмитрий Азаров подчеркнул: работы ведутся динамично, опережающими темпами, качественно, как и на большинстве объектов, которые возводятся в регионе.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями

04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс

01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей