Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
10.08.20 15:00

Дмитрий Азаров: "Жигулевск – это город, на который рассчитывает регион"

Версия для печати
samregion.ru

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Жигулевска Сергеем Федотовым, прокурором области Сергеем Бережицким, представителями силовых ведомств региона. Стороны обсудили ход реализации национальных проектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным, а также вопросы по развитию туризма на территории городского округа.

"Жигулевск – это город, на который рассчитывает регион, как на центр экологического туризма, на точку притяжения людей из других субъектов Российской Федерации и из-за рубежа, – отметил Дмитрий Азаров. – Жигулевск имеет все основания динамично развиваться как в сфере наукоемких технологий, так и становясь центром туризма Самарской области и страны".

Обновлять городскую инфраструктуру помогают национальные проекты. Так уже в этом году в рамках нацпроекта "Демография" в микрорайоне В-1 начнется проектирование и строительство детского сада на 240 мест. Проект рассчитан на два года. В рамках первого этапа проведения работ запланировано возведение корпуса здания учреждения. "Проект получил положительную экспертизу и до середины сентября, как мы планируем, будет подписан контракт с подрядчиком, сейчас идут торги", – пояснил Сергей Федотов.

Кроме того, в этом году в рамках национального проекта "Культура" планируется завершить оснащение новыми музыкальными инструментами детскую искусств №1. "Реализация проекта идет полным ходом. На сегодняшний день выполнение составляет 32%, но это связано, в первую очередь, с тем, что те музыкальные инструменты, которые закупаются нашими музыкальными школами, сейчас в процессе изготовления", – сообщил глава Жигулевска.

Губернатор Дмитрий Азаров призвал местные власти внимательно отнестись к процессу закупки. "Условия нацпроекта предполагают приобретение инструментов отечественных производителей. Учитывая, что многие регионы сегодня участвуют в данной программе, заводам может понадобиться дополнительное время. Чтобы не допустить срыва сроков, отправляйте сотрудников на предприятия и отслеживайте выполнение заказа", – поручил глава региона.

Особое внимание стороны уделили реализации туристического потенциала Жигулевска. Здесь ключевая роль отводится селу Ширяево. "До 1 октября Самарский государственный экономический университет должен разработать концепцию благоустройства села. После этого мы планируем принять участие во всероссийском конкурсе проектов благоустройства и развития туризма", – отметил Сергей Федотов.

"По Ширяево получается многоступенчатый и сложно упакованный проект. Часть задач можно реализовать в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", другую часть в рамках развития туристического кластера, а где-то мы подключим муниципальные средства, – отметил Дмитрий Азаров. – Очень важно разложить по полочкам весь концепт, понять, что и за счет каких источников мы можем сделать. Нужно создать костяк туристического кластера и поэтапно заниматься его расширением". Сергей Федотов заверил, что часть работ по благоустройству будут проведены уже в этом году. Так, со следующей недели город начнет закладку коммуникаций под новые объекты.

Еще одна важная задача города – обеспечить наличие чистой питьевой воды. "В рамках национального проекта "Экология" мы строим две очереди очистных сооружений – в Жигулевске, где готовность работ составляет 58%, и в селе Богатырь, где объект планируется ввести в эксплуатацию уже в сентябре", – рассказал Сергей Федотов.

"В Жигулевске в полной мере реализуются все национальные проекта и все это зона вашей ответственности", – обратился губернатор к главе города в завершении встречи.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.