Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
23.05.22 9:53

Дмитрий Азаров встретился с представителями делегаций ЛНР и ДНР на "Российской Студвесне"

Версия для печати
samregion.ru

В воскресенье, 22 мая, губернатор Дмитрий Азаров встретился с представителями делегаций Луганской и Донецкой Народных Республик, лидерами крупнейших молодежных организаций республик, приехавшими на XXX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" в Самару. В ходе встречи обсудили впечатления студентов от участия в фестивале, поговорили о знаковых местах и мероприятиях региона, а также о кураторстве Самарской области в отношении города ДНР Снежное. В обсуждении также принял участие руководитель "Российского Союза Молодежи", член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Открывая встречу, губернатор поблагодарил представителей делегаций ДНР и ЛНР за то, что они приехали и приняли участие в "Российской студенческой весне", и отметил, что в Самарской области их ждали, напомнив о том, как горячо приветствовали студентов на церемонии открытия фестиваля на стадионе "Солидарность Самара Арена" 18 мая.

Глава региона подчеркнул, что сегодня ДНР и ДНР отстаивают свой язык, право жить по своим законам, в соответствии с тем наследием, теми заветами предков, в том числе героического поколения, 77 лет назад очистившего мир от нацизма.

"Сегодня, к сожалению, мир вновь столкнулся с этой угрозой. И от того, насколько мы будем едины, насколько мы будем поддерживать всех, кто объединился в борьбе с нацизмом, во многом зависит Победа. А она, конечно, будет. По-другому не бывает. Добро всегда побеждает зло", — заявил губернатор.

Дмитрий Азаров отметил, что, как и все регионы Российской Федерации, Самарская область оказывает поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик. Так, было заключено соглашение о партнерстве региона с городом Снежное Донецкой Народной Республики.

"Надеюсь, мы вместе с неравнодушными жителями, которые, я уверен, есть в каждом населенном пункте, городе, поселке Донецкой и Луганской народных республик, постараемся помочь, чтобы поскорее нормальная жизнь вернулась на всю территорию ДНР и ЛНР", — сказал глава региона.

Руководитель делегации ЛНР Анна Сычева из Луганского государственного педагогического университета поблагодарила руководство региона и "Российский Союз Молодежи" за то, что их делегации смогли добраться и быть здесь, на фестивале, с лучшими студентами Российской Федерации.

От имени представителей обеих делегаций, от всех жителей ДНР и ЛНР, Анна Сычева поблагодарила руководство региона, всех самарцев за каждое действие, каждую мысль о помощи, отметив, что все это – даже самая незначительная открытка, поделка – имеет огромную ценность и значение.

"Спасибо вам. Сегодня вы защищаете вы не только Донбасс, а намного больше, вы практически защищаете русскую цивилизацию. Ваши требования самые простые и понятные – разговаривать на родном языке, сохранять свою веру, традиции, историческую правду. И конечно, все вы сегодня настоящие герои. Наши земляки искренне пытаются помочь. Некоторые делают небольшие поделки, скромные, не дорогие вещи, но от души. И это не менее важно и ценно, чем большие гуманитарные поезда. Это все из сердца в сердце. И я думаю, что так чувствуют абсолютное большинство россиян. Эта беда всех нас объединила. А вместе мы непобедимы", — заключил губернатор.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.