Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
04.08.22 15:51

Дмитрий Азаров передал ключи от новых машин медучреждениям региона

Версия для печати
Дмитрий Азаров передал ключи от новых машин медучреждениям региона

Медицинские учреждения Самарской области пополнили новые машины для оказания неотложной помощи жителям. Ключи от 30 автомобилей врачам районных больниц передал губернатор Дмитрий Азаров.

Напомним, с первых дней работы в должности руководителя региона Дмитрий Азаров ведет системную работу по обновлению специализированного автопарка больниц и поликлиник. С 2019 года суммарно было учреждениям здравоохранения было передано 334 автомобилей. В этом году дополнительно будет передан еще 141 автомобиль.

"Мы продолжаем работу по обновлению автопарка медицинских учреждений, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – За три года благодаря национальному проекту "Здравоохранение", поддержке Самарской области правительством России практически полностью обновили парк автотранспорта медучреждений. По службе скорой медицинской помощи мы эту работу завершили в прошлом году. И сейчас движемся уверенно, чтобы полностью обновить весь автомобильный парк в целом".

Новые машины поступили и в Волжскую ЦРБ. "Раньше автопарк был очень изношенным, было много простоев, так как машины требовали ремонта. Сейчас мы эту ситуацию исправляем, у нас увеличивается скорость доставки пациентов. В связи с тем, что район у нас достаточно разбросанный, у нас 10 структурных подразделений и 26 ФАПов, нам новые автомобили просто необходимы", – отметил главный врач Сергей Братко.

Дмитрий Азаров также отметил, что текущий год стал рекордным по количеству приобретаемого нового медицинского оборудования – свыше двух тысяч единиц медтехники будет передано в больницы и поликлиники региона. Что крайне важно, продолжается строительство новых учреждений здравоохранения.

"Мы продолжаем строительство новых объектов – идет возведение поликлиники на 700 посещений в смену в Куйбышевском районе Самары, активно идет строительство нового корпуса детской инфекционной больницы, мы строим новые клинико-диагностические центры сразу в четырех районах области – в Сергиевском, Похвистневском, Кинель-Черкасском и Красноярском, 37 первичных учреждений здравоохранения до конца года мы приведем в порядок. Конечно, мы продолжим работу по проектированию новых медицинских учреждений и модернизации ФАПов", – заверил глава региона.

Отдельно руководитель области обратил внимание на работу по решению кадровых вопросов в районных больницах: уже в этом году удалось привлечь более 100 врачей по программе "Земский доктор", и около 50 специалистов по программе "Земский фельдшер".

"Все это говорит о том, что внимание к здравоохранению в нашем регионе первостепенное. Самое главное богатство – это люди, их здоровье. Именно поэтому такие масштабные изменения в последние годы происходят в Самарской области в этой сфере, – акцентировал Дмитрий Азаров. – Мы не закрываем медицинские учреждения, не сокращаем койко-места, как это было когда-то, а наоборот, каждый год открываем новые медучреждения. И эта работа будет продолжена".

губернатор также напомнил о необходимости сделать прививку в период угрозы распространения коронавирусной инфекции. "Вы знаете, что угроза распространения ковида нас еще не миновала, новый агрессивный тяжелый штамм получает развитие по всей России, в том числе и в Самарской области. Поэтому еще раз хочу напомнить всем о необходимости привиться сейчас, не дожидаясь осенней прохлады", – обратился с призывом к жителям региона Дмитрий Азаров.

Медработникам он выразил отдельные слова благодарности: "Благодарю врачей, наших замечательных медсестер, медбратьев, средний и младший медицинский персонал, всех, кто сегодня поддерживает наше здравоохранение – водители, техники, электрики, инженеры. Спасибо всем, кто сегодня заботится о жизни и здоровье моих земляков".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.