Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
09.09.22 9:30

В Самаре запланировано проведение больше 150 мероприятий, посвященных Дню города

Версия для печати
В Самаре запланировано проведение больше 150 мероприятий, посвященных Дню города

По традиции во вторые выходные сентября в Самаре празднуют День города. В честь 436-летия областной столицы самарцев и гостей ждет насыщенная программа. Запланировано проведение порядка 150 мероприятий. Праздничные программы развернутся на дворовых и общественных территориях, в парках и скверах, на площадях и набережной. День города будет наполнен яркими событиями, выступлениями звезд, разнообразными фестивалями — каждый сможет выбрать мероприятие по душе. Напомним, что сохранение исторических традиций города, его культурного и духовного наследия, воспитание у населения любви к родному городу, сохранение и развитие культурно-патриотических ценностей, среди которых — любовь к родным местам, родному языку, уважение к традициям и обычаям своего народа, стремление к укреплению чести и достоинства Отечества – являются основными задачами празднования дня рождения Самары.

Районные программы, посвященные Дню города, будут проходить в течение сентября. Во внутригородских районах запланированы выступления творческих коллективов, конкурсы, спортивные состязания, выставки и другие мероприятия. В рамках празднования Дня города будут задействованы, в том числе, общественные и дворовые территории, которые преобразились по национальному проекту "Жилье и городская среда", инициированному президентом России Владимиром Путиным, и пространства, благоустроенные в рамках Губернаторского проекта "СОдействие".

С 1 по 11 сентября ко Дню города организованы бесплатные экскурсии. Вместе с экскурсоводами самарцы смогут проследить сквозь века историю города и разгадать тайны старых улиц. Подробнее.

9 сентября

С 17:30 в амфитеатре склона площади Славы в рамках фестиваля "Самара OPEN JAZZ" пройдёт Гала-концерт к 100-летию российского джаза проекта "От Калининграда до Сахалина". На сцену выйдут ведущие джазовые музыканты России – Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана, трио Даниила Крамера, Вадим Эйленкриг&Eilenkrig Crew.

10 сентября

В 18:00 в амфитеатре склона площади Славы — концерт классической музыки с участием звезд оперной сцены Аиды Гарифуллиной и Алексея Татаринцева, симфонического оркестра Самарской филармонии (дирижер – Михаил Щербаков). Прозвучат классические арии, дуэты и симфонические произведения.

"В этот день для самарцев подготовили замечательную творческую программу. Частью ее станет уникальное событие — концерт академического симфонического оркестра с участием двух звезд — выдающихся оперных певцов. Сопрано — Аида Гарифуллина и тенор — Алексей Татаринцев. Они будут исполнять шедевры мировой классики. Прозвучат произведения как русских композиторов, так и зарубежных. Мы всех приглашаем на этот праздник", — отметил дирижер Самарской государственной филармонии Михаил Щербаков.

11 сентября

На территории набережной пройдут спортивные и творческие программы: фестиваль фитнеса, выставка "Сделано в Самаре", квест "Народы Поволжья: культура, традиции, обычаи".

С 17:00 на площади Куйбышева состоится патриотический концерт "Мы вместе" и концерт тура в поддержку внутреннего туризма "Хороша родная". На сцену выйдут знаменитые эстрадные исполнители, в числе которых Ольга Кормухина, Александр Маршал и группа "Любэ". После завершения концерта небо над Самарой озарит праздничный фейерверк, который станет завершающим аккордом торжеств в честь Дня города.

"Стало доброй традицией, что День города превращается в музыкальный праздник. Один вечер джаза, другой — классики, третий — эстрады. Это всегда вызывает огромный интерес публики. Сейчас непростое время, но нас всех объединяет любовь к нашему любимому городу, и мы должны быть вместе", — отметил председатель Самарской организации Союза композиторов России Марк Левянт.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.