Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
27.10.22 9:36

Мобилизованные получают допэкипировку от региона

Версия для печати
Мобилизованные получают допэкипировку от региона

Депутат губдумы Дмитрий Холин, который был призван в рамках частичной мобилизации и проходит службу в Рощинском заместителем комбата по военно-политической работе, рассказал в соцсетях о проверке готовности батальона.

"Каждый вышел на плац не только с закрепленным оружием, но и тактическим рюкзаком, спальником, сапогами, ковриками, которые всем военнослужащим пришли от губернатора Самарской области. В состав рюкзака входят 11 позиций, еще разгрузка тактическая будет направлена дополнительно", - написал он на своей личной стране и показал фотографии.

Дмитрий Холин "раскрыл" содержимое тактического рюкзака. В нем: утепленное белье, аптечка первой помощи, носки, шапка, балаклава, перчатки, медицинские препараты.

Накануне комплекты дополнительной экипировки глава региона Дмитрий Азаров показал заместителю Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорю Паньшину. Необходимые для бойцов вещи были закуплены на средства резервного фонда правительства Самарской области. Экипировку мобилизованные получают заранее, до отправки в зону СВО, чтобы, как отметил губернатор, "они понимали, на что могут рассчитывать дополнительно".

Список необходимых вещей представили опытные командиры, которые знают, что надо дополнительно к той обязательной амуниции, которую мобилизованные получают от Министерства обороны.

Игорь Паньшин оценил экипировку. "Качество достойное", — отметил заместитель Полпреда.

Глава региона уточнил, что часть экипировки, в частности спальный мешок, произведены в Самарской области.

Из дополнительного набора экипировки мобилизованным, в первую очередь, выдаются утепленные непромокаемые сапоги. "Такие сапоги уже выданы всем военнослужащим, кто был мобилизован в предыдущий период, начиная с сентября. Сейчас по мере того, как мобилизованные поступают, дополнительно выдаем. Стали делать это с опережением, поскольку сапоги размерные и надо, чтобы индивидуально каждому бойцу подходили. И сапоги выдали уже сейчас, потому что у нас дожди начались, температура понизилась, они сейчас нужны при проведении учебных занятий", — сказал губернатор.

"У вас все очень хорошо. Только слова большой благодарности, Дмитрий Игоревич", — заключил Игорь Паньшин.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



02.10.2023  Из Самары можно улететь в Шарджу

29.09.2023  В Софийском соборе Самары будет находиться ковчег с мощами Георгия Победоносца

28.09.2023  Ученые из Самары составят экотопливную "диету" для отечественной авиации

27.09.2023  В Самарской области до 2025 года продлили действие льготных ставок по "упрощенке"

26.09.2023  В Самарской области ремонтируют дорогу, ведущую к военному городку

25.09.2023  В регионе стартовало проектирование межвузовского кампуса

21.09.2023  В Археологическом центре работает выставка "Лицом к лицу"

20.09.2023  ДОМ.РФ реализует землю под строительство более 50 тыс. кв. м жилья в Самаре

19.09.2023  Для проверки качества дорожных работ по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" отберут 10 тысяч проб

18.09.2023  Самара в числе финалистов конкурса "Культурная столица года-2024"






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.