Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
01.11.22 9:37

В регионе завершается работа над проектом бюджета

Версия для печати
samregion.ru

Первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов встретился с региональными депутатами – руководителем фракции "Единая Россия" в областном парламенте Александром Живайкиным и председателем комитета Самарской Губернской Думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Виктором Кузнецовым. Во встрече также принял участие министр управления финансами Андрей Прямилов.

Участники встречи обсудили проект бюджета на будущий 2023 год и плановый период 2023-2025 годов. Главными темами разговора стали учет в проекте бюджета поправок и предложений, внесенных депутатами различных фракций, согласование документа с муниципалитетами и общественными организациями, а также соблюдение сроков принятия бюджета (по закону до 1 декабря предыдущего года).

Министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов сообщил, что при работе над документом были учтены риски, связанные с меняющимися экономическими условиями. Тем не менее, доходная часть в проекте бюджета на 2023 год запланирована выше, чем первоначальный уровень 2022 года, на 9,8 миллиарда рублей.

Бюджет сохранил социальную направленность: более 70% расходов без учета дорожного фонда составляет финансирование социальных обязательств, реализация мер социальной поддержки граждан с низкими доходами, семей, имеющих детей, и других льготников, отчисления в фонды оплаты труда. Вместе с тем, при высоком уровне социальных расходов, бюджет по-прежнему можно охарактеризовать как "бюджет развития".

В документе в полной мере предусмотрены средства, необходимые на софинансирование национальных проектов, привлечения федеральных средств в соответствии с заключенными ранее соглашениями.

Все инвестиционные проекты региона, которые были начаты в предыдущие годы, также нашли отражение в проекте бюджета.

"Мы приступили к работе над бюджетом на очередной трехлетний период буквально сразу после принятия предыдущего бюджета. Потому что очень важно при планировании такого документа видеть перспективы не только на 2-3 года, но и ближайшие 5-7 лет как минимум. Я очень благодарен депутатам Самарской Губернской Думы, фракции "Единая Россия" за то, что они обращают наше внимание на определенные моменты, которые волнуют жителей губернии и которые серьезно влияют на жизни людей. Как вы знаете, мы совместно со всеми депутатами Самарской Губернской Думы сформировали таблицу поправок и учли те направления, которые по тем или иным причинам не были отражены в первоначальном проекте бюджета. На сегодня абсолютное большинство поправок как по сумме, так и по количеству, учтено и при формировании бюджета на очередной трехлетний период мы повторим ту практику, которая уже показала свою эффективность. Уверен, что итоговый финансовый документ будет социальным бюджетом и бюджетом развития. Хочу поблагодарить депутатский корпус за такую активную работу", – подчеркнул Виктор Кудряшов.

Прежде чем основной финансовый документ будет вынесен на рассмотрение областного парламента, он должен пройти согласование в муниципалитетах и получить одобрение общественных организаций.

"Мы обсудили и согласовали график прохождения бюджета через комитеты Самарской Губернской Думы с тем, чтобы по максимуму привлечь к обсуждению этих проблем и общественность, и муниципалитеты. У нас 435 субъектов имеют право законодательной инициативы, все они получат в ближайшее время проект бюджета. Мы постараемся в сжатые сроки аккумулировать эти замечания. Мы исходим из того, что бюджет нужно принимать в крайнем случае к началу декабря, потому что этот месяц, как показывает практика, является самым эффективным для заключения контрактов с федеральными органами государственной власти. В конце декабря 2021 года мы вносили поправки к первоначальному варианту, и они дали дополнительные 27 млрд рублей. А всего по этому году мы имеем объем федеральных трансфертов на сумму 92 млрд. Это, безусловно, результат огромной работы губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и правительства, которые смогли это обеспечить. Задача депутатов – помочь обеспечить эффективную работу правительства и в следующем году", – отметил Виктор Кузнецов.

Руководитель фракции "Единая Россия" в Самарской Губернской Думе Александр Живайкин подчеркнул, что даже в непростой ситуации в проекте бюджета сохранено финансирование значимых проектов и программ.

"Благодарю председателя правительства Самарской области, команду губернатора Дмитрия Игоревича Азарова за конструктивную работу с членами фракции "Единая Россия". Сегодня мы уже находимся на финишной прямой при формировании главного финансового документа, и обсудили в основном технические вещи.

Сейчас, когда ни одна программа 2022 года не была сокращена и не заморожена, мы четко понимаем, что сумеем принять бюджет, направленный на развитие нашего региона. Оптимизм внушает и вчерашнее заседание фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Российской Федерации. По многим программам на следующий год есть даже увеличение финансирования. Это позволит нам развиваться даже в сегодняшних непростых условиях. И мы, депутаты Самарской Губернской Думы, видим, что Самарская область готова к вызовам", – выразил уверенность Александр Живайкин.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.