Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
24.11.22 8:04

В Самарской области 21 женщина получила награду "Материнская доблесть"

Версия для печати
pohr.ru

Более тысячи матерей в преддверии своего праздника собрались в красивом и торжественном зале Самарского театра оперы и балета. День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Традиционно накануне в регионе чествуют многодетных матерей, которые всю свою жизнь посвящают воспитанию детей.

В торжественном мероприятии приняли участие удивительные женщины: матери, жёны и дочерей наших защитников, участвующих в специальной военной операции, участницы Всероссийского проекта "Жены Героев", женщины, награжденные орденом и медалью ордена "Родительская слава", Знаком отличия "Материнская доблесть", женщины, воспитавшие 10 и более детей, женщины, чьи дети прославляют Самарскую область своими победами и достижениями.

Поздравление всем женщинам-мамам Самарской области направил губернатор Дмитрий Азаров. Обращение Главы региона зачитал заместитель председателя регионального Правительства Александр Фетисов: "Выносить и родить ребенка – это уже великое дело на грани чуда. А если в семье три, пять, десять детей? Каждый ребенок со своим характером, потребностями, каждому нужны внимание, забота, индивидуальный подход. А мама одна. Нужно иметь огромнейшее сердце, ангельское терпение и безграничную любовь, чтобы круглыми сутками много лет, а то и всю жизнь быть на страже, оберегать, направлять, учить, лечить, поддерживать самое дорогое, что есть на земле – детей. Уверен, такие женщины в семье выбраны Богом для надежного продолжения рода.

Как показывает жизнь, такие уникальные мамы в любые времена, что бы ни случилось, уберегают детей от плохого, создают благоприятные условия для гармоничного развития детей и воспитания достойных граждан. Они каждый раз доказывают, что чужих детей не бывает: ведь это наше будущее, за которое мы в ответе. И именно вы пример той самой ответственности, преданности делу, патриотизма и безграничной любви. Восхищаюсь вашим героизмом, материнской доблестью, силой воли, стойкостью, мудростью. Низкий поклон каждой из вас".

Также Александр Фетисов отметил, что день матери – это хорошая возможность еще раз поблагодарить всех мам за их самоотверженную любовь и заботу, которую они щедро дарят своим детям.

В Самарской области уделяют большое внимание поддержке материнства и детства. Регионе стал одним из первых, где был учрежден знак отличия "Материнская доблесть" – награда, которая присуждается матерям, родившим пять и более детей. Всего ее получили уже 4900 многодетных матерей. В 2022 году этим знаком отличия удостоена 21 женщина.

Кроме того, семьи Самарской области отмечают на федеральном уровне. Так, 12 из них награждены Президентским орденом "Родительская слава" и 15 — медалью ордена "Родительская слава". Также в этом году по поручению Президента РФ Владимира Путина восстановлено звание "Мать-Героиня". Оно может быть присвоено матери, родившей и воспитавшей 10 и более детей. В Самарской области таких женщин 56.

Поддержке семей в регионе уделяют особое внимание. Самарская область выполняет все социальные обязательства в полной мере несмотря на непростую обстановку. Губернатор Дмитрий Азаров помощь семьям с детьми обозначил как безусловный приоритет работы правительства региона и органов местного самоуправления.

Сегодня в регионе около 100 тысяч семей с детьми. Для них действует свыше 30 мер соцподдержки, а это несколько видов пособий, ежемесячные выплаты на детей, в том числе, пособия студенческим семьям, а также выплаты на первого ребенка и многодетным семьям. В губернии есть и свой региональный семейный капитал в размере 100 тысяч рублей, который выплачивается на третьего и последующих детей. Кроме того, по инициативе главы региона семьи, в которых родился первый ребенок, получают "Подарок новорожденному". При рождении двух и более детей одновременно подарок вручают на каждого новорожденного ребенка. В подарочном наборе – все, что нужно в первые месяцы жизни малыша: одежда, постельные принадлежности, средства гигиены. С начала года такие подарки получили почти 8000 семей. За все время акции – уже более 26 900.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.