Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.11.11 16:59

Самарские и австрийские бизнесмены подпишут ряд соглашений о сотрудничестве

Версия для печати
Самарские и австрийские бизнесмены подпишут ряд соглашений о сотрудничестве Сегодня в Австрии открылась миссия Приволжского федерального округа.

Визит делегации ПФО во главе с полномочным представителем Президента РФ в округе Григорием Рапотой в австрийскую столицу начался с торжественного возложения венка к мемориалу советским воинам, павшим при освобождении Вены в 1945 году. Полпред президента первым поднялся к мемориалу и преклонил колено в память о погибших. Затем цветы к памятнику возложили главы субъектов РФ в ПФО. От имени делегации Самарской области подвиг советских солдат почтил губернатор Владимир Артяков.

Сейчас работа миссии проходит в рамках серии встреч с политическими и экономическими кругами Австрии. Программа делегации Самарской области во главе с губернатором Владимиром Артяковым является одной из самых насыщенных. Сегодня глава региона встречается с вице-президентом верхней палаты парламента Австрии Рейнхардом Тодтом, а также с Федеральным министром европейских и международных дел страны Михаэлем Шпиндельэггером. Продолжится рабочий визит встречей с президентом Палаты экономики Австрии Кристофом Ляйтлем, а завершится переговорами с бургомистром Вены Михаэлем Хойплем.

Владимир Артяков рассказал о том, как строится работа миссии: "Мы уверены в том, что контакты будут иметь продолжение. Более того, мы уже достигли конкретного положительного результата: завтра стороны подпишут ряд соглашений о сотрудничестве. И речь идет не только о соглашениях между предприятиями Австрии и Самарской области, контакты будут установлены и между другими регионами ПФО. Для нас это очень важно, поскольку сегодня мы реализуем программы, основы которых были заложены несколько лет назад".

Ранее руководство Самарской области уже анонсировало инвестиционные программы и проекты региона перед австрийскими партнерами, которые, в том числе, касаются реализации Особой экономической зоны, ИТ-парка "Жигулевская долина" и подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. "Сегодня интерес к этим проектам неподдельный как со стороны строительных компаний Австрии, так и компаний, поставляющих оборудование, занимающихся инновационными, энергосберегающими технологиями, а также технологиями, связанными с модернизацией системы ЖКХ", – отметил Владимир Артяков. "Также в рамках реализации проекта Особой экономической зоны, мы рассматриваем вопрос, связанный с управлением австрийскими компаниями ОЭЗ, и непосредственно инвестициями в ОЭЗ. Поскольку уровень преференций, который мы сегодня обеспечиваем на территории ОЭЗ, является одним из самых лучших в Российской Федерации. И наши австрийские партнеры в этом проекте очень заинтересованы", – добавил глава региона.

Завтра работа экономической миссии продолжится конференцией и биржей контактов "Инновационный и инвестиционный потенциал Приволжья". Здесь состоится презентация социально-экономических возможностей Самарской области и ее инвестиционной привлекательности.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.