Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
08.02.16 14:56

Самарская область примет участие в "Лыжне России"

Версия для печати
www.trkterra.ru

Самарская область примет участие в XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". Главный старт в нашем регионе состоится 14 февраля на трассах учебно-спортивного центра "Чайка". Планируется, что в мероприятии примут участие около 15 тысяч человек.

"Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим спортивным праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году мероприятие пройдет в 72 регионах страны, ожидается участие более 1,5 миллиона любителей лыжного спорта.

В Самарской области старты "Лыжни России" состоятся в Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Октябрьске, Чапаевске и других муниципальных образованиях. Центральная гонка пройдет в Самаре на трассах учебно-спортивного центра "Чайка" в поселке Управленческий. В программе соревнований забеги на дистанции 5 и 10 километров по различным возрастным категориям. Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами министерства спорта РФ, а также ценными призами министерства спорта Самарской области.

Традиционно откроет "Лыжню России" массовый забег. В Самаре его участники преодолеют 2018 метров в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Среди всех финишировавших будет разыгран специальный приз. В программе спортивного праздника также культурно-развлекательная программа, детские спортивные площадки, конкурсы, выступление творческих коллективов. Мероприятия начнутся в 10 часов, а официальная церемония открытия – в 11:25.

Для допуска к соревнованиям необходимо предоставить ряд документов. К индивидуальным заявкам необходимо приложить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку врача о допуске для участников до 17 лет включительно (участники в возрасте от 18 лет и старше допускаются на основании личной подписи в заявочной карточке, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье). Заявка от организаций должна быть составлена по форме: ФИО, дата рождения, виза и личная подпись врача о допуске, подпись руководителя, печать командирующей организации, подпись и печать медицинского учреждения. К ней необходимо приложить полис обязательного медицинского страхования на каждого участника. Отправить заявки можно в комиссию по допуску. Она работает с 8 по 13 февраля с 10:00 до 18:00, тел/факс 8(846) 950-19-73. В день старта, 14 февраля, заявки принимаются с 9:00 до 10:00 в административном здании УСЦ "Чайка".

В день проведения мероприятия для удобства участников и гостей мероприятия будет усилена работа общественного транспорта. В этот день будет работать специальный автобусный маршрут №1у. Автобусы будут курсировать от остановки "Проспект Кирова" (пересечение проспекта Кирова и Московского шоссе) до автостанции Красная глинка по следующей схеме: Московское шоссе, улица Крайняя, Красноглинское шоссе, улица Жигули, поселок Красная Глинка. От остановки "Проспект Кирова" транспорт начнет работать с 8:09, последнее отправление от Красной Глинки - в 17:37. Интервал движения составит 30 минут. В автобусах будут действовать все виды льгот и транспортных карт. Кроме этого, в предстоящее воскресенье увеличат количество подвижного состава на маршруте №50 "Железнодорожный вокзал - Красная Глинка".

Обращаем внимание жителей города, что в день проведения "Лыжни России" с 8:00 до 16:00 будет ограничено движение транспорта по Красноглинскому шоссе от Волжского шоссе до улицы Сергея Лазо. Ограничение не будет распространяться на движение общественного транспорта, спецавтомобилей и машин с пропусками, утвержденными ГИБДД. Рекомендуется планировать поездки на личном транспорте заранее. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.