Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
18.04.14 16:06

Церковь выступает против концерта сатанинской группы в Самаре

Версия для печати
www.orthedu.ru

Союз православных братств Русской православной церкви выступает за отмену концерта в Самаре польской группы "Бегемот" в рамках тура "Сатанист".

Как сообщил координатор Союза православных братств РПЦ Юрий Агещев, выступление откровенно сатанинской группы запланировано в культурно-развлекательном центре "Звезда" в мае этого года. По его словам, организаторы тура этой группы пытаются себя обелить и заявляют, что концерты пройдут в основном на частных площадках, то есть в клубах. "Но это нелепый аргумент. Их выступление будет на Самарской земле, в России. И сюда едут заморские сатанисты, дабы нарушать наши законы. Причем в дни Святой Пасхи", - заявляет Юрий Агещев.

Представитель СПБ РПЦ сообщил, что направил соответствующее обращение в министерство культуры Самарской области, откуда пришел ответ, что решение вопроса о проведении концерта группы не входит в компетенцию ведомства, но обращение, после его обсуждения, направлено в компетентные органы контроля Самарского региона. Также Юрий Агещев предложил губернатору Николаю Меркушкину запретить музыкантам въезд в Самарскую область. "Если власть Самарского региона даст выступить такой "группе", это просто будет позором для нее, а всем людям она продемонстрирует свою полную несостоятельность", - заявляет Юрий Агещев.

"Мы не против рокеров, но против погани, которая пытается гадить у нас в стране. Заявляю это и как гражданин России, и как неформал еще 70-х годов", - отметил координатор Союза православных братств РПЦ, призывая поддерживать самарских рок-музыкантов и международный фестиваль "Рок над Волгой".

Напомним, лидер группы Behemoth Адам Дарский обвинялся в оскорблении религиозных чувств верующих: в сентябре 2007 года на концерте в гданьском клубе Ucho музыкант порвал Библию, назвав священное писание "книгой лжи", и предложил зрителям сжечь обрывки. Свой поступок он назвал "формой выражения в искусстве". Его группа "славится" оккультизмом и антихристианскими текстами песен. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.