Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.01.19 14:07

Более 100 программистов со всей России приняли участие в проекте для IТ-сообщества Panda Meetup

Версия для печати
Более 100 программистов со всей России приняли участие  в проекте для IТ-сообщества Panda Meetup

В Самаре прошла 11-я встреча в рамках образовательного проекта для IТ-сообщества Panda Meetup, который проводится при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области. На этот раз проект собрал более 100 программистов и руководителей IТ-команд, которые специализируются на C# .NET разработке.

Основная цель проекта - это обмен опытом разработчиков программного обеспечения, менеджеров проектов, технических директоров, тестировщиков. Первая встреча Panda Meetup прошла в июне прошлого года. Проект ориентирован на всю Россию, и мероприятия уже состоялись в Пензе, Саратове, Тольятти. Во всех городах проект получил позитивный отклик как у разработчиков, так и у руководства крупных компаний, которые его поддержали.

В этот раз обменяться опытом собрались ведущие разработчики из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова, Тольятти, Оренбурга, Тюмени, Ульяновска. Такая география участников в очередной раз подтвердила, что данное мероприятие востребовано IТ-сообществом, так как количество специальностей, нужных в отрасли, выросло в разы и продолжает расти.

От имени Правительства Самарской области участников мероприятия приветствовал руководитель управления департамента информационных технологий и связи Павел Гокин, который отметил, что региональное правительство оказывает и будет оказывать поддержку проектам, направленным на развитие как IТ-рынка, так и IТ-сообщества. "То, что в Самару приезжают эксперты из разных регионов, чтобы поделиться опытом, говорит о том, что в регионе есть серьёзное экспертное сообщество, с которым есть что обсудить. Чем больше мы будем проводить конференций, олимпиад, фестивалей в сфере информационных технологий, тем интереснее будет обмен мнениями IT- профессионалов", - подчеркнул он.

Колоссальный опыт сейчас накоплен во многих крупных компаниях как в регионе, так и в стране. Скорость обмена этим опытом напрямую влияет на скорость роста компаний, специалистов и рынка в целом. Проект Panda Meetup стремится создать комфортные условия для обмена опытом между специалистами, организаторы приглашают экспертов в различных IТ-специальностях из крупнейших IТ-компаний страны. Важность обмена опытом понимают в руководстве многих компаний.

Михаил Соляков, технический директор Roko labs в Самаре, это подтверждает. "Одной из необходимых вещей для развития компании и ее специалистов является обмен знаниями, обмен опытом. Мы все умеем читать статьи о новых технологиях, но нам нужны люди, которые это попробовали. Panda Meetup - это именно такое мероприятие, которое предоставляет совершенно открытую площадку, где люди, которые попробовали новую технологию или подход, могут рассказать, почему это работает или почему это не работает", - заявил он.

Важность обмена опытом между IТ-специалистами подтверждает и руководитель региональной разработки Промсвязьбанка Виталий Цикало: "Мы принимаем участие в таких мероприятиях для обмена опытом. Смотрим и слушаем доклады других компаний об успехах внедрения тех или иных технологий, соответственно, делаем для себя выводы".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей

19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей

06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей

04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам

01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

28.02.2024  За 5 лет в регионе по национальному проекту отремонтировано более 1,8 тыс км дорог

26.02.2024  В Самаре запустили космическую фабрику "кирпичиков" жизни






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.