Оренбургская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Оренбургская городская клиническая больница № 6 отмечает 75 летний юбилей
24.12.15 10:30

Оренбургская городская клиническая больница № 6 отмечает 75 летний юбилей


Торжественный вечер в честь 75-летнего юбилея состоялся 18 декабря в Областном Драматическом театре им. М. Горького. Сотрудников учреждения поздравили почетные гости и первые лица города и области: министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко, председатель комитета по здравоохранению Салим Чолоян, председатель комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти Александр Куниловский и другие.
75 лет назад, 15 декабря 1940 года, для медицинского обслуживания населения Кагановичского района на улице Котова открылась амбулатория № 8. Именно с нее начинается летопись Городской клинической больницы №  6 города Оренбурга.
Сегодня это – мощное лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает медицинскую помощь взрослому и детскому населению Промышленного района города Оренбурга, а также жителям сел Самородово и Чистые Пруды – это почти 90 тысяч человек. На медицинское обслуживание принято 28 детских дошкольных учреждений.
В составе больницы многопрофильный детский стационар на 100 круглосуточных коек, 19 коек дневного пребывания. В структуре стационара отделения нефрологии и анестезиологии-реанимации выполняют межрайонные функции. В отделении анестезиологии реанимации развернуты 3 паллиативные койки для детей. Дневной стационар для взрослых представлен терапевтическим, хирургическим, неврологическим, гинекологическим отделениями, а также функционируют терапевтический и хирургический стационар на дому. Амбулаторная служба больницы объединяет 2 детские и 4 взрослые поликлиники с филиалами, женскую консультацию, стоматологическую поликлинику с филиалом, врачебную амбулаторию Самородово, ФАП «Чистые пруды». Коллектив шестой городской насчитывает 1095 человек, в том числе одного заслуженного работника здравоохранения РФ, двух заслуженных работников здравоохранения г. Оренбурга, семь отличников здравоохранения РФ, 17 врачей высшей и 76 – первой категорий.
За годы существования учреждения у его руля стояли грамотные, преданные своему делу профессионалы. С1987 г. ипо настоящее время больницу возглавляет кандидат медицинских наук, заслуженный работник здравоохранения РФ и г. Оренбурга Александр Карпов. В своем приветственном слове он поздравил коллег с юбилеем, отметив, что у коллектива ГКБ № 6 – большой потенциал:
– Наша больница сильна преемственностью поколений. Мы чтим своих ветеранов, знания и опыт которых заслуживают уважения и восхищения. На них равняется современное поколение медицинских работников, сохраняя и преумножая заложенные ими традиции.
Лучшие сотрудники городской больницы были отмечены благодарностями губернатора, министерства здравоохранения области, администрации города, Законодательного собрания области, Оренбургского городского Совета, а также почетными грамотами г. Оренбурга, Территориального Фонда обязательного медицинского страхования области и Юбилейной медалью «50 лет Промышленного р-на города Оренбурга».
Тамара Семивеличенко, поздравила коллектив учреждения от имени губернатора области Юрия Берга и Правительства оренбургской области:
- Я передаю слова благодарности Юрия Берга, который высоко оценил труд всего коллектива, и пожелал вам успехов, удачи и дальнейшего процветания.
От себя министр здравоохранения добавила:
- Мне приятно чувствовать свою сопричастность к юбилею ГКБ № 6, ведь именно здесь я начинала свой трудовой путь в медицине в качестве участкового терапевта. Многолетний опыт работы, высокий профессионализм сотрудников позволили вам достичь высоких результатов в лечении и профилактике заболеваний и этим снискать благодарность и уважение жителей не только города Оренбурга, но и области.  Примите искренние слова благодарности за добросовестный труд.
 
View the embedded image gallery online at:
http://www.minzdrav.orb.ru//index.php/novosti/1297-orenburgskaya-gorodskaya-klinicheskaya-bolnitsa-6-otmechaet-75-letnij-yubilej#sigProGalleria188aec56fd

Еще новости:

07.11.2022  Средний чек на такси вырос на 8%
17.10.2022  Частичная мобилизация остановила рост цен на вторичное жилье по всей России
28.09.2022  Общие траты на ремонт бытовой техники в 2022 году выросли
28.09.2018  Сколько стоит самое дорогая квартира в Оренбурге
13.02.2018  В Оренбурге на улице Березка столкнулись четыре автомобиля
08.02.2018  Месторождение углеводородов в Оренбургской области открыла «Газпром нефть»
06.02.2018  В Оренбурге спасен юный хоккеист, который провалился в овраг

Возврат к списку