Оренбургская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 16/04: 93,5891 EUR ЦБ РФ на 16/04: 99,7934
Найти на сайте:

Клик по карте
В Оренбурге состоялось торжественное введение в эксплуатацию нового оборудования
30.12.15 13:51

В Оренбурге состоялось торжественное введение в эксплуатацию нового оборудования


28 декабря в Оренбургском областном клиническом онкологическом диспансере состоялось торжественное введение в эксплуатацию нового оборудования – рентгенодиагностического телеуправляемого комплекса ОКО (заводской № GP0002517) и рентгеновского стационарного терапевтического аппарата «Рентген – ТА 150/10».
В мероприятии приняли участие губернатор области Юрий Берг, министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко, главный врач онкологического диспансера Алексей Климушкин.
– В последние годы Оренбургский онкодиспансер переживает второе рождение, - подчеркнула Тамара Семивеличенко. – Помимо того, что создаются хорошие условия для работы персонала и приема больных, идет и большое обновление медицинской техники. Это долгожданное наше приобретение, и, что особенно примечательно, новое оборудование – отечественного производства, при этом по своим функциональным особенностям нисколько не уступает аналогам ведущих импортных брендов.
Стационарный терапевтический аппарат «Рентген – ТА 150/10», российско-французского предприятия «Спектр Ап», стоимостью 10 млн рублей, приобретен за счет средств областного бюджета. С его помощью проводится лечение злокачественных и доброкачественных новообразований нижней губы, кожи и слизистых, подкожных новообразований (метастазы, лимфомы, увеличенные лимфатические узлы), опухолей костей свода черепа.
Рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс ОКО производится российской компанией (ЗАО «Научно-исследовательская производственная компания «ЭЛЕКТРОН») и включает в себя инновационные, высокотехнологичные разработки российской инженерной мысли. Высокая разрешающая способность рентгенодиагностического телеуправляемого комплекса позволит с большой точностью проводить диагностические манипуляции пациентам, страдающим онкологической патологией.
– Это оборудование полностью цифровое, телеуправляемое, – рассказал Алексей Емельянов, заведующий рентгенологическим отделением. – Его преимущества, во-первых, в качестве изображения – врач имеет возможность проводить коррекцию полученных результатов непосредственно на экране; во-вторых, в отсутствии процесса проявки; в-третьих, в возможности осуществлять запись изображения на другие носители и передавать их по современным Интернет-каналам для консультаций с другими специалистами; и, наконец, в уменьшенной дозе лучевой нагрузки как для пациента, так и для персонала.
Данный комплекс был приобретен и подарен онкодиспансеру компанией «Газпром-нефть». Стоимость оборудования составляет 10 млн рублей. Это положительный пример взаимодействия компаний Российской Федерации, которые ведут социально-ориентированный бизнес на территории нашей страны и оказывают действенную помощь практическому здравоохранению, укрепляя материально-техническую базу Оренбургского здравоохранения.
Алексей Климушкин отметил:
- Стационарный терапевтический аппарат для нас очень важен. Он предназначен для лечения поверхностно расположенных опухолей, в основном кожи. Второй комплекс – диагностический – также жизненно необходим для наших пациентов. С его помощью можно диагностировать различные патологические состояния – костей, желудочно-кишечного тракта, легких и других органов. Поэтому введение нового оборудования позволит повысить качество оказываемой в онкодиспансере медицинской помощи.
View the embedded image gallery online at:
http://www.minzdrav.orb.ru//index.php/novosti/1305-v-orenburge-sostoyalos-torzhestvennoe-vvedenie-v-ekspluatatsiyu-novogo-oborudovaniya#sigProGalleria064c2256e4

Еще новости:

07.11.2022  Средний чек на такси вырос на 8%
17.10.2022  Частичная мобилизация остановила рост цен на вторичное жилье по всей России
28.09.2022  Общие траты на ремонт бытовой техники в 2022 году выросли
28.09.2018  Сколько стоит самое дорогая квартира в Оренбурге
13.02.2018  В Оренбурге на улице Березка столкнулись четыре автомобиля
08.02.2018  Месторождение углеводородов в Оренбургской области открыла «Газпром нефть»
06.02.2018  В Оренбурге спасен юный хоккеист, который провалился в овраг

Возврат к списку