Оренбургская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Спасенные из снежного затора на трассе Оренбург – Орск получают необходимую поддержку
18.01.16 12:53

Спасенные из снежного затора на трассе Оренбург – Орск получают необходимую поддержку

Людям оказана медицинская помощь, а также поддержка специалистов социальных служб. Из 84 вывезенных службой МЧС с участка трассы Оренбург - Орск за медицинской помощью обратились 50 человек. Они были доставлены в близлежащие лечебные учреждения Медногорска и Кувандыка.  Люди получили амбулаторное лечение и горячее питание.
Госпитализированы 12 человек: 9 – в Медногорскую городскую больницу, из них 4 детей,  и 3 в Кувандыкскую РБ. В настоящее время пациенты выписаны под наблюдение медработников по месту жительства, осмотрены местными специалистами – терапевтами и педиатрами. Их состояние удовлетворительное, в лечении не нуждаются, за исключением ребенка, заболевшего 9 января бронхитом. Ребенок получает необходимое лечение.
В городской клинической больнице №4 г.Оренбурга на стационарном лечении находятся 4 человека, получивших холодовые травмы.  В специализированную клинику пациенты  были направлены по медицинским показаниям, после выездной консультации специалистов. Медицинская эвакуация проведена с участием бригады и транспорта Новотроицкого филиала центра медицины катастроф. Их состояние удовлетворительное, выполняется консервативная терапия,  направленная на улучшение кровоснабжения тканей. Хирургических вмешательств не проводилось. Лечение пациентов согласовано с главным внештатным комбустиологом (специалистом по ожоговым поражениям) Минздрава России, профессором Андреем Алексеевым. Процесс оказания медицинской помощи находится на постоянном контроле министерства здравоохранения области. 
Кроме медицинской помощи, оказавшиеся в экстремальной ситуации нуждаются в социальном сопровождении, им может потребоваться реабилитационная, психологическая помощь, услуги правового характера и другие.
Специалисты министерства социального развития области готовы предоставить необходимую помощь тем, кто оказался в чрезвычайной ситуации. Индивидуально социальные службы работают с людьми,  которые находились или в настоящее время находятся на лечении в стационаре. По медицинским показаниям, нуждающиеся в социальных услугах получат их на базе учреждений соцзащиты, в том числе в реабилитации и оздоровления детей. Люди  проинформированы о том, что в случае необходимости они должны обратиться в органы социальной защиты, даны контакты учреждений социального обслуживания.

Еще новости:

07.11.2022  Средний чек на такси вырос на 8%
17.10.2022  Частичная мобилизация остановила рост цен на вторичное жилье по всей России
28.09.2022  Общие траты на ремонт бытовой техники в 2022 году выросли
28.09.2018  Сколько стоит самое дорогая квартира в Оренбурге
13.02.2018  В Оренбурге на улице Березка столкнулись четыре автомобиля
08.02.2018  Месторождение углеводородов в Оренбургской области открыла «Газпром нефть»
06.02.2018  В Оренбурге спасен юный хоккеист, который провалился в овраг

Возврат к списку