Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Как жить после освобождения?
07.02.12 18:01

Как жить после освобождения?



Вчера в исправительной колонии № 5 УФСИН по Пензенской области состоялось выездное заседание рабочей группы по профилактике бродяжничества и реабилитации лиц без определенного места жительства и занятия, в том числе лиц, освобождаемых из мест лишения свободы.

В заседании рабочей группы приняли участие Уполномоченный по правам человека в Пензенской области С.Ф. Пинишина, заместитель начальника Управления Правительства Пензенской области по профилактике правонарушений, взаимодействию с правоохранительными органами и реализации внутренней политики Куряев З.К., представители Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, УФСИН по Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, Департамента по труду, занятости и трудовой миграции Пензенской области, Социального управления г.Пензы.
Вопросы жизнеустройства осужденных после их освобождения из мест лишения свободы, наличие у них социальных связей, необходимости оказания содействия со стороны органов местного самоуправления в трудоустройстве, социальной и иной помощи рассматривались в ходе встречи. С каждым осужденным, освобождаемым из исправительной колонии в феврале – июне 2012 года, а это более 20 человек, членами рабочей группы была проведена беседа.
В ряде случаев было отмечено, что органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Пензенской области недостаточно оперативно реагируют на запросы УФСИН по Пензенской области о возможности возвращения лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, по прежнему месту жительства, о наличии у них родственных связей и другим вопросам.
По итогам работы выездной комиссии принято решение продолжить практику проведения выездных заседаний рабочей группы в исправительных колониях Пензенской области с приглашением органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.
При использовании материалов официального сайта Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, ссылка на http://mzs.penza.net – обязательна.




Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку