Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 30/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 30/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Виктор Кувайцев принял участие в церемонии закрытия конкурса «Учитель года - 2015»
27.03.15 21:01

Виктор Кувайцев принял участие в церемонии закрытия конкурса «Учитель года - 2015»

В пятницу, 27 марта, в Пензе состоялось закрытие XXI городского конкурса «Учитель года», который проходил в Детской школе искусств имени Ю.Е.Яничкина.

В торжественной церемонии награждения приняли участие депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна, Глава города Пензы Виктор Кувайцев, депутаты Пензенской городской Думы Денис Желиховский и Юрий Крячко, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, начальник управления образования города Юрий Голодяев и другие официальные лица.
В течение трех дней за победу в конкурсе боролись 10 педагогов. Пятерку сильнейших учителей возглавила Наталья Геннадьевна Максимова, учитель русского языка и литературы кадетской школы по делам ГОЧС №70. Она стала победителем городского конкурса «Учитель года – 2015». Второе место присуждено Екатерине Сергеевне Куликовой, учителю географии лингвистической гимназии №6. Почетное третье место разделили Олег Валентинович Фунтиков, учитель военно-технических дисциплин кадетской школы №46, Мария Геннадьевна Переточкина, учитель английского языка школы №12, и Марина Геннадьевна Череватенко, учитель начальных классов многопрофильной гимназии №4 «Ступени». Мария Переточкина и Марина Череватенко также заслужили призы симпатий детского жюри и жюри экспертов в номинации «Верность педагогическим традициям».
Участники получили памятные призы и подарки. Ну а призеры отмечены денежными премиями.
— Конкурс является праздником всего педагогического сообщества города, причем на протяжении достаточно длительного времени, — отметил в своем обращении к учителям Глава города Виктор Кувайцев.— Мы ежегодно наблюдаем за тем, каких успехов вы добиваетесь в профессиональном состязании. Безусловно, можно сказать, что вы люди особого склада души. Вам присуща любовь к своему делу, к детям, что вызывает уважение у всех нас. Несмотря на то, что в этом зале еще присутствует дух соперничества, это все-таки праздник. Желаю вам, чтобы таких праздников у вас было больше. А это значит - больше возможности встречаться, общаться, показать себя, посмотреть на коллег. Желаю вам здоровья, успехов и будьте счастливы!



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку