Пензенская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 24/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Пенза будет избавляться от ветхих зданий
10.04.15 22:01

Пенза будет избавляться от ветхих зданий

10 апреля в гордуме состоялось первое заседание рабочей группы по благоустройству территории города Пензы, по выявлению и принятию мер к собственникам (владельцам) зданий, строений, сооружений, находящихся в ветхом (аварийном) состоянии.

Рабочая группа создана по поручению губернатора. Соответствующее распоряжение Главой города подписано 6 апреля 2015 года.
Суть проблемы в том, что в Пензе немало заброшенных строений, которые портят вид областного центра. Как снести на законных основаниях ветхие и аварийные дома, и решала комиссия.
В совещании приняли участие Глава города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель главы городской администрации Евгений Рыжов, главы администраций районов Пензы, представители управления муниципального имущества администрации, управления ЖКХ Пензы и других органов местного самоуправления.
Евгений Рыжов рассказал о том, что предпринимает городская администрация для сноса аварийных сооружений. Как выясняется, не так-то просто очистить город от разрушающихся зданий. Даже если в доме никто не живет, порой трудно найти владельца. Запросы в официальные органы не всегда дают положительный результат.
Есть случаи, когда в расселенном доме живут по две-три семьи, которые категорически отказываются переезжать из аварийного жилья.
Главы районных администраций прекрасно осведомлены обо всех адресах, по которым расположены полуразрушенные здания. Далеко за примером ходить не надо. В центре города, на улицах Суворова, Плеханова, Московской, Сурской, Урицкого, а также Калинина, Куйбышева, Свердлова, на проспекте Победы находятся строения, на месте которых могли быть красивые многоэтажки или благоустроенные скверы. Но без согласия собственников или решения суда сносить аварийные, ветхие дома закон не позволяет.
В преддверии великого праздника, Дня Победы, город должен благоустроен. Об этом говорилось на первом заседании комиссии.
Виктор Кувайцев дал поручение в течение трех рабочих дней подготовить соответствующие документы и списки домов, которые подлежат сносу. Затем комиссия в расширенном составе будет принимать конкретные решения.



Еще новости:

12.12.2022  Варианты покупки квартиры в ЖК «Южный бульвар» в Тольятти
04.12.2022  Названы самые похищаемые запчасти в РФ
24.10.2022  Пушкина, Лермонтова и Пастернака стали цитировать чаще
21.10.2022  Процесс написания реферата
17.10.2022  Каждый пятый россиянин не покупает продукты, если срок их годности наполовину истек
29.09.2022  "Вкусно — и точка" вышел в лидеры на рынке фастфуда в РФ
13.02.2018  Продукты пензенского производителя отметили на международной выставке

Возврат к списку